Profilo del giocatore
Affolter, Stéphane
Società | Tramelan (20078) |
-N° di licenza | 229025 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Tramelan
Locale di gioco 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | C-Z | Becker, Ann-Katrin | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Delémont III | 6:4 | |||
C-Y | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Kerll, Andreas | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | |||||
17.03.2023 | X-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds III | 4:6 | |||
X-B | Clerc, Patrice | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Grand, Raphaël | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Omega IV | 10:0 | |||
C-Y | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Mendes, Jose | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Centre Portugais | 10:0 | |||
Z-A | Ferreira, Fernando | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Scribano, Massimo | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Wuillemier, Lucas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Cortaillod IV | 7:3 | |||
B-X | Vaucher, Jean-François | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Militello, Toni | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 14:12 | ||||||
21.10.2022 | Y-B | Alvarez, Odel | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 7:3 | |
Y-C | Lesch, Torben | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Schild, Victor | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Porrentruy III | 10:0 | |||
C-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Roth, Cédric | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Moutier II | 9:1 | ||
Y-C | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ryf, Julien | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
02.12.2022 | Z-C | Phosri, Koomsan | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds V | 8:2 | |||
Z-A | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Z-B | Cambra, Santos | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Paik, Hyonou | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | Le Locle | 7:3 | ||
C-Y | Isler, Christophe | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Hercouet, Louis | D4 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | ||||
17.02.2023 | X-A | Schild, Victor | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 2:8 | ||
X-B | Alvarez, Odel | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
X-C | Pérez, Jean-Francois | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Kipfer, Yann | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Omega II | 10:0 | |
C-Y | Hoffer, André | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 16:14 | ||||||
C-X | Beck, Beat | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Bürki, Rémy | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | Delémont V | 10:0 | ||
Z-A | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Schönthal, Christof | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | Z-C | Genier, Steve | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Porrentruy II | 6:4 | |||
Z-A | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds V | 7:3 | ||
C-Y | Cambra, Santos | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Rapoula, Loris | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 5:11 | 14:12 | |||||
05.05.2023 | C-Z | Hyseni, Besnik | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 5:5 | ||
C-Y | Joseph, Pascal | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:2 | 1:11 | ||||
C-X | Schreyer, Julien | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | |||||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.01.2023 | A-X | Geiser, Gérard | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Tramelan | 0:10 | ||
A-Z | Mikic, Stevan | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Veya, Bernard | D3 | 3:1 | 11:6 | 19:21 | 11:7 | 11:7 | Delémont | 4:6 | ||
A-Z | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Godinat, Michaël | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Doppio | Vallat, Cyril | C6 |
Clerc, Patrice
Grand, Raphaël |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 4:6 | |||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.08.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Studer, Rolf
Menguelti, Médéric |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 14:12 | 10:0 | |||
12.09.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Vaucher, Jean-François
Wuillemier, Lucas |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Schild, Victor
Alvarez, Odel |
D2
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
04.11.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Gschwind, Thibaut
Huguelet, Julien |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Nussbaumer, Antoine | D2 |
Ryf, Julien
Roth, Cédric |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 15:13 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Schaldenbrandt, Alexandre
Cambra, Santos |
D3
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | 8:2 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||
17.02.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D5 |
Alvarez, Odel
Pérez, Jean-Francois |
C9
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | |||
24.02.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | |||
07.03.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Bürki, Rémy
Voyame, Michel |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||
27.03.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Cambra, Santos
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | |||
05.05.2023 | Doppio | Tellenbach, Eric | D4 |
Schreyer, Julien
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.01.2023 | Doppio | Boegli, Denis | D2 |
Geiser, Gérard
Tellenbach, Eric |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Boegli, Denis | D2 |
Godinat, Michaël
Allimann, Denis |
D2
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | Doppio | Boegli, Denis | D4 |
Lesch, Torben
Rapoula, Sandra |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 |