Profilo del giocatore
Affolter, Jean-Denis
Società | Tavannes (20077) |
-N° di licenza | 228002 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Tavannes
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Sources 1, 2710 Tavannes |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Tramelan IV | 6:4 | |||
A-Z | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
A-Y | Perche, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.09.2022 | X-A | Hasler, Joel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Hauterive II | 8:2 | ||
X-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 14:12 | ||||||
X-C | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.09.2022 | A-X | Frascotti, Dylan | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds IV | 3:7 | |
A-Z | Hivert, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Cambra, Roberto | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
14.10.2022 | Y-B | Ferati, Rachel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 6:4 | ||
Y-C | Berkani, Ilyass | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | ||||
Y-A | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
18.10.2022 | B-Y | Leoncavallo, Patrice | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Omega III | 3:7 | ||
B-X | Pung, Hang-Tong | D4 | 2:3 | 10:12 | 18:16 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
04.11.2022 | X-A | Vermot, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Le Locle II | 5:5 | |||
X-B | Paik, Hyonou | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Turkanovic, Eldin | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Delémont VI | 10:0 | |||
B-X | Schaller, Hugo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | ||||||
B-Z | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2023 | B-Y | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
B-X | Kaufmann, Robert | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.03.2023 | A-X | Marti, Mickael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Omega V | 7:3 | |||
A-Z | Marti, Alain | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | |||||
A-Y | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Turkanovic, Eldin | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | Le Locle II | 3:7 | ||
X-B | Hercouet, Louis | D4 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
05.04.2023 | X-A | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Omega VI | 7:3 | |||
X-B | Li, Thomas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
25.04.2023 | B-Y | Phillot, Michel | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Hauterive II | 9:1 | |||
B-X | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Currat, Rémy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:8 |
Partite di doppio
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppio | Michaud, Alexandre | D3 |
Hasler, Joel
Thévoz, Frédy |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 8:2 | ||
14.10.2022 | Doppio | Michaud, Alexandre | D3 |
Ferati, Rachel
Berkani, Ilyass |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Michaud, Alexandre | D5 |
Pung, Hang-Tong
Leoncavallo, Patrice |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | Doppio | Humair, Christian | D3 |
Paik, Hyonou
Turkanovic, Eldin |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2023 | Doppio | Humair, Christian | D3 |
Kaufmann, Robert
Degol, Nicole |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
07.03.2023 | Doppio | Michaud, Alexandre | D3 |
Marti, Claire
Marti, Alain |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Michaud, Alexandre | D3 |
Turkanovic, Eldin
Hercouet, Louis |
D4
D4 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | 3:7 | ||
05.04.2023 | Doppio | Michaud, Alexandre | D3 |
Li, Thomas
Biolley, Ilan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.04.2023 | Doppio | Michaud, Alexandre | D5 |
Thévoz, Frédy
Phillot, Michel |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||
12.05.2023 | Doppio | Michaud, Alexandre | D5 |
Schaller, Louane
Studer, Preston |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 6:4 |