Profilo del giocatore
Bertato, Alessandro
Società | Omega (20072) |
-N° di licenza | 221001 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Omega
Locale di gioco 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Locale di gioco 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Delémont IV | 8:2 | |||
C-Y | Veya, Bernard | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Niederhauser, Yan | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Gerber, Dylan | C7 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 11:6 | 7:11 | Coffrane | 3:7 | ||
C-Y | Müller, Yanick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
C-X | Braem, Patrick | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Bernardi, Denis | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Cortaillod III | 4:6 | ||
Z-A | Courbière, Christophe | C8 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schumacher, Olivier | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Val-de-Ruz II | 5:5 | |||
C-Y | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Jeanfavre, Vincent | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Mikic, Stevan | D5 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Tramelan II | 3:7 | ||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Vallat, Cyril | C6 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Baridi, Jamil | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | Omega III | 10:0 | |
Z-A | Pung, Hang-Tong | D4 | ||||||||||
Z-B | Leoncavallo, Patrice | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
18.01.2023 | Z-C | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Val-de-Ruz II | 5:5 | |||
Z-A | Allimann, Marcel | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Hivert, David | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds IV | 8:2 | ||
C-Y | Panza, Tessa | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
C-X | Frascotti, Dylan | D4 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | ||||
01.03.2023 | Z-C | - | Tramelan IV | 9:1 | ||||||||
Z-A | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Braem, Patrick | C7 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Coffrane | 4:6 | |
C-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Gerber, Dylan | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
28.04.2023 | C-Z | Fleury, Daniel | D3 | 3:2 | 11:3 | 14:16 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | Delémont IV | 10:0 | |
C-Y | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||
C-X | Allimann, Denis | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
10.05.2023 | Z-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Hauterive | 7:3 | |
Z-A | Lombardet, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hasler, Joel | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Bazan, David | D3 |
Veya, Bernard
Fleury, Daniel |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Bazan, David | D3 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Bazan, David | D3 |
Frascotti, Dylan
Panza, Tessa |
D4
D3 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 8:2 | ||
01.03.2023 | Doppio | Bazan, David | D3 |
Perche, Bruno
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 9:1 | ||||
28.04.2023 | Doppio | Bazan, David | D3 |
Veya, Bernard
Fleury, Daniel |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 |