Profilo del giocatore
Dreyer, Cyril
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 211017 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
4ème ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | Omega V | 5:5 | |||
B-X | Marti, Mickael | D1 | 2:1 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | ||||||
B-Z | Marti, Alain | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | ||||
21.09.2022 | X-A | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |||
X-B | Thomann, Pierre | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Kohli, Alexandre | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Iseli, Patrick | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Porrentruy IV | 3:7 | |||
B-X | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2023 | Z-C | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Hauterive II | 1:9 | |||
Z-A | Farruggio, Giovanni | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Currat, Rémy | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | Omega VI | 7:3 | |
B-X | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Biolley, Ilan | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
04.04.2023 | X-A | Marti, Mickael | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | Omega V | 1:9 | |
X-B | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Marti, Alain | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | |||||
28.04.2023 | Y-B | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | Le Locle II | 2:8 | |||
Y-C | Venturini, Didier | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Turkanovic, Ernad | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4ème ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppio | Degol, Nicole | D1 |
Marti, Claire
Marti, Alain |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
30.09.2022 | Doppio | Degol, Nicole | D1 |
Iseli, Patrick
Courtet, Célien |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.04.2023 | Doppio | Degol, Nicole | D1 |
Marti, Claire
Marti, Alain |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
28.04.2023 | Doppio | Degol, Nicole | D1 |
Turkanovic, Ernad
Turkanovic, Eldin |
D3
D4 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 2:8 |