Profilo del giocatore
Tabi, Ylan
Società | Moutier (20070) |
-N° di licenza | 222109 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Moutier
Locale di gioco 1 : Halle de sport Place Beseran, 2740 Moutier |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Ferreira, Fernando | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | Centre Portugais | 6:4 | ||
A-Z | Mendes, Jose | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Scribano, Massimo | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
22.09.2023 | X-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Hauterive II | 5:5 | ||
X-B | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Thévoz, Frédy | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Tavannes | 5:5 | |||
A-Z | Affolter, Jean-Denis | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
A-Y | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.12.2023 | X-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | Omega IV | 9:1 | |
X-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
X-C | Studer, Rolf | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Kilchenmann, Adeline | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 9:1 | |||
C-Y | Kaufmann, Robert | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
C-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Filipovic, David | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Omega V | 9:1 | ||
X-B | Kulish, Klim | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Our, Marvyn | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | Schönthal, Christof | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Delémont V | 6:4 | ||
C-Y | Bürki, Rémy | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 5:11 | Hauterive II | 6:4 | |||
Z-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Currat, Rémy | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | ||||
15.03.2024 | A-X | Menguelti, Médéric | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Omega IV | 6:4 | |
A-Z | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Spart, Timothé | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 4:6 | ||
X-B | Blaser, Loris | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 0:11 | ||||
X-C | Kaufmann, Robert | D2 | 3:1 | 19:17 | 8:11 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Farruggio, Giovanni
Thévoz, Frédy |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
06.10.2023 | Doppio | Roth, Cédric | D3 |
Humair, Christian
Affolter, Jean-Denis |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Roth, Cédric | D3 |
Kulish, Klim
Colamartino, Kengyro |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | 9:1 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Spart, Timothé
Blaser, Loris |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 4:6 |