Profilo del giocatore
Brunet Cordero, Fernando
Società | Carouge (10002) |
-N° di licenza | 108012 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Y-B | Thomas, Michel | B13 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 12:10 | 14:12 | Sierre | 3:7 | ||
Y-C | Elsig, Jan | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
02.03.2024 | X-A | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Rossens | 5:5 | ||
X-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Frésard, Mathis | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | B-Y | Satta, Alessio | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Versoix | 3:7 | |||
B-X | Perfeito, Luca | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
B-Z | Alves Duval, Nicola | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
18.09.2023 | Z-C | Maurer, Ludivine | C10 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | Bernex | 6:4 | ||
Z-A | Aeschimann, Teo | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lenggenhager, Nicolas | C6 | 3:2 | 13:15 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
16.10.2023 | A-X | McHugo, Dylan | B11 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||
30.10.2023 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Mandement II | 2:8 | |||
X-B | Raemy, Pascal | B11 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Aiglon, Charles | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
13.11.2023 | X-A | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Silver Star II | 8:2 | |
X-B | Perez, Candela | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Bosijokovic, Sacha | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
20.11.2023 | A-X | Lanzmann, Noam | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
A-Z | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Tran Van, Michel | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||
27.11.2023 | C-Z | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Mandement | 4:6 | |||
C-Y | Gagnebin, Ivan | B12 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | ||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | Mandement III | 8:2 | ||
A-Z | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | ||||
26.02.2024 | Y-B | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Châtelaine II | 7:3 | |||
Y-C | Loureiro, Daniel | B13 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Blanc, Jérémy | C8 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
11.03.2024 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Mandement II | 6:4 | ||
X-B | Aiglon, Charles | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | A-X | McHugo, Dylan | B12 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | UGS-Chênois III | 8:2 | |
A-Z | Andriani, Yanni | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 19:17 | ||||||
08.04.2024 | X-A | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Mandement | 1:9 | |||
X-B | Girod, Dorian | A19 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | A-X | Fahl, Gustav | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Silver Star | 6:4 | ||
A-Z | Sok, Jong Myong | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lafont, Ludovic | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | |||||
03.10.2023 | Y-B | Bouchet, Alain | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 11:13 | 11:5 | ZZ-Lancy II | 8:2 | |
Y-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||
Y-A | Tran Van, Michel | C7 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Hurtado, Javier | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Châtelaine II | 2:8 | |
Y-C | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Louzao, José | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
19.12.2023 | A-X | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Onex | 5:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | ||||
09.01.2024 | X-A | Aggio, Flavio | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Silver Star | 2:8 | ||
X-B | Fahl, Gustav | C9 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Sesto, Ramon | C10 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
06.02.2024 | B-Y | Nicaise, Emmanuel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
B-X | Tran Van, Michel | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Bouchet, Alain | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Sitbon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Veyrier II | 6:4 | |||
X-B | Stauffer, Élie | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | ||||
X-C | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | |||||
16.04.2024 | A-X | Louzao, José | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Châtelaine II | 9:1 | ||
A-Z | Generowicz, Jacek | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | |||||
A-Y | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Doppio | Hofer, Tomas | B13 |
Lenggenhager, Fabian
Elsig, Jan |
B15
B13 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
02.03.2024 | Doppio | Girma, Messale | A16 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | ||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.09.2023 | Doppio | Bleve, Vincenzo | C8 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B12
B11 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
18.09.2023 | Doppio | Hofer, Tomas | B13 |
Aeschimann, Teo
Maurer, Ludivine |
B13
C10 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
30.10.2023 | Doppio | Hofer, Tomas | C7 |
Chopineaux, Frédéric
Aiglon, Charles |
C7
C8 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 2:8 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.02.2024 | Doppio | Santomauro, Jean-François | B13 |
Blanc, Jérémy
Loureiro, Daniel |
C8
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Taylor, Maurice | B14 |
Aiglon, Charles
Raemy, Pascal |
C8
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | 6:4 | |||
08.04.2024 | Doppio | Hofer, Tomas | C9 |
Mouillefarine, Thibaud
Girod, Dorian |
A16
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2023 | Doppio | Langel, Laurent | B12 |
Fahl, Gustav
Lafont, Ludovic |
C9
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 17:15 | 6:4 | ||||
03.10.2023 | Doppio | Langel, Laurent | B13 |
Tran Van, Michel
Bouchet, Alain |
C7
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Delannoy, Christophe | B13 |
Hurtado, Javier
Blanc, Jérémy |
C8
C8 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
19.12.2023 | Doppio | Marcelli, Raymond | D3 |
Magaz, José-Fernando
Bulloz, Stéphane |
D2
C9 |
3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 5:4 | ||
09.01.2024 | Doppio | Girod, Philippe | D4 |
Aggio, Flavio
Sesto, Ramon |
C8
C10 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Delannoy, Christophe | B13 |
Tran Van, Michel
Nicaise, Emmanuel |
C7
C6 |
3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | |||
26.03.2024 | Doppio | Marcelli, Raymond | D3 |
Sitbon, Laurent
Stauffer, Élie |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 6:4 | |||
16.04.2024 | Doppio | Langel, Laurent | B12 |
Louzao, José
Besse, Axel |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | 9:1 |