Profilo del giocatore
Saidi, Farid
Società | Carouge (10002) |
-N° di licenza | 109001 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | X-A | Weibel, Kevin | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | UGS-Chênois | 6:4 | ||
X-B | Beal, Gregory | A19 | 2:3 | 14:12 | 3:11 | 13:11 | 1:11 | 0:11 | ||||
X-C | Coutolleau, Samuel | A18 | 3:2 | 11:7 | 12:14 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | ||||
29.10.2022 | X-A | Dos Santos, Gaétan | A19 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | Fribourg | 9:1 | ||
X-B | Demichel, Sébastien | A16 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | |||||
X-C | Mischler, Lucas | A17 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | |||||
30.10.2022 | A-X | Perroud, Andy | A17 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | Bulle | 9:1 | |
A-Z | Vigh, Csaba | A19 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
10.12.2022 | X-A | Krstic, Filip | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Vevey | 5:5 | |||
X-B | Ducrey, Grégory | A17 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Bregger, Julien | A17 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
11.12.2022 | Z-C | Taffé, Yanick | A19 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | ZZ-Lancy II | 5:5 | ||
Z-A | Vepa, Siddharth | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Karam, Salim | A18 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.01.2023 | X-A | Jund, Patrick | A17 | 2:3 | 2:11 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |
X-B | Trummler, Linus | A18 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
14.01.2023 | X-A | Duflon, Jérémy | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Vevey | 9:1 | |||
X-B | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Krstic, Filip | A18 | ||||||||||
21.01.2023 | Z-C | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
Z-A | Keusch, Noe | A19 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 2:11 | 15:17 | 9:11 | ||||||
22.01.2023 | A-X | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Veyrier | 3:7 | |
A-Z | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
19.02.2023 | C-Z | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | Rapid Luzern | 9:1 | ||
C-Y | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 12:10 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||
Z-A | Morgan, Beñat | A18 | ||||||||||
Z-B | Taffé, Yanick | A19 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Kubat, Michal | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:0 | St. Gallen | 9:1 | |||
C-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.05.2023 | B-Y | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Collombey/Muraz | 6:1 | |||
B-X | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
27.05.2023 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Zürich-Affoltern | 6:2 | |||
Z-A | Hillmann, Matthias | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:0 | 18:16 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.05.2023 | B-Y | Luu, Van Huy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Aesch | 6:1 | |||
B-X | Geisler, Thorsten | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
28.05.2023 | Z-C | Jacobsen, Jens | B14 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | Cortaillod | 5:5 | ||
Z-A | Devaud, Philippe | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Britka, Zvonimir | A19 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.04.2023 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Mandement | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppio | Memmi, Daniel | A19 |
Beal, Gregory
Coutolleau, Samuel |
A19
A18 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Memmi, Daniel | A19 |
Krstic, Filip
Bregger, Julien |
A18
A17 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
11.12.2022 | Doppio | Babikian, Rémi | A19 |
Karam, Salim
Taffé, Yanick |
A18
A19 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.01.2023 | Doppio | Da Silva, Samuel | A20 |
Jund, Patrick
Blazek, Petr |
A17
A18 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 5:5 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Santomauro, Jean-François | A19 |
Karin, Filip
Vorherr, Thilo |
A20
A20 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
22.01.2023 | Doppio | Gilles, Sohan | A20 |
Antoine-Michard, Maxime
Golab, Mathias |
A19
A19 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | 3:7 | ||||
19.02.2023 | Doppio | Babikian, Rémi | A19 |
Worlitschek, Flurin
Meier, Ben |
A16
A16 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Babikian, Rémi | A19 |
Taffé, Yanick
Vepa, Abishek |
A19
A18 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Babikian, Rémi | A19 |
Rütter, Nick
Thaler, Gregor |
A19
C10 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | ||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.05.2023 | Doppio | Taylor, Maurice | B13 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:1 | ||||
27.05.2023 | Doppio | Taylor, Maurice | A19 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A17
A16 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 6:2 | |||
28.05.2023 | Doppio | Taylor, Maurice | B13 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 6:1 | ||
28.05.2023 | Doppio | Santomauro, Jean-François | A19 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 5:5 |