Profilo del giocatore
Aeschimann, Teo
Società | Bernex (10001) |
-N° di licenza | 114052 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bernex
Locale di gioco 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Bosijokovic, Sacha | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Silver Star II | 8:2 | |||
X-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
X-C | Fahl, Gustav | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
18.09.2023 | A-X | Hofer, Tomas | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Carouge III | 4:6 | ||
A-Z | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Santomauro, Jean-François | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
06.10.2023 | A-X | Balcan, Dragos | C9 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | UGS-Chênois III | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gehl, Felix | C10 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Perfeito, Luca | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Versoix | 4:6 | |||
X-B | Alves Duval, Nicola | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
X-C | Satta, Alessio | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | Y-B | Dupuis, Stéphane | C9 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | Châtelaine II | 7:3 | |
Y-C | Loureiro, Daniel | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | Mandement II | 4:6 | |
X-B | Aiglon, Charles | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | |||||
X-C | Raemy, Pascal | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
26.02.2024 | A-X | Haendler, Clément | B15 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | Mandement | 5:5 | |
A-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | |||||
04.03.2024 | B-Y | - | Carouge III | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
18.03.2024 | B-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Mandement III | 9:1 | ||
B-X | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Aggio, Flavio | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Silver Star II | 9:1 | |||
B-X | Fahl, Gustav | C9 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Perez, Candela | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Champod, Nicolas | A19 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
A16
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
18.09.2023 | Doppio | Maurer, Ludivine | C10 |
Hofer, Tomas
Brunet Cordero, Fernando |
C7
B13 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
06.10.2023 | Doppio | Champod, Nicolas | A19 |
Balcan, Dragos
Gehl, Felix |
C9
C10 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Champod, Nicolas | A19 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B12
B11 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Maurer, Ludivine | C10 |
Dupuis, Stéphane
Loureiro, Daniel |
C9
B13 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:3 |