Profilo del giocatore
Nicolet, Jean-Daniel
Società | Bernex (10001) |
-N° di licenza | 103062 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bernex
Locale di gioco 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | Z-C | Francioli, David | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Veyrier III | 4:6 | |||
Z-A | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Z-B | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | - | Carouge IV | 4:6 | ||||||||
Z-A | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Garazi, Antoine | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Meyrin VI | 3:7 | ||
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Mele, Marco | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Silver Star VII | 6:4 | |||
Y-C | Gassman, Noé | D2 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Thevenon, Florian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
B-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Francis, Karim | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Puplinge II | 5:5 | ||
C-Y | Moffatt, Graham | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Droz, Guillaume | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
20.10.2022 | Z-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | Versoix IV | 4:6 | ||
Z-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 1:11 | Meyrin VI | 2:8 | |
Z-A | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Nastase, Marius | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Thevenon, Florian | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Silver Star VII | 1:9 | |||
A-Z | Mele, Marco | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Gassman, Noé | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ||||
14.12.2022 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | Puplinge II | 7:3 | |
Y-C | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.12.2022 | C-Z | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Versoix IV | 5:5 | ||
C-Y | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Fathi, Sami | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ZZ-Lancy XI | 8:2 | |||
Z-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Puplinge III | 9:1 | |||
B-X | Baettig, Alain | D2 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
16.02.2023 | C-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | Meyrin V | 6:4 | |
C-Y | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Sahakyan, Hrant | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Versoix V | 5:5 | ||
X-B | Burnier, Bénédict | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Nwokeabia, Hilary | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Zwickly, Pierre | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ZZ-Lancy XI | 5:5 | ||
B-X | Dedhia, Siddh | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Fathi, Sami | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 1:11 | Puplinge III | 7:3 | |||
Y-C | Camelin, Alexandre | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 11:13 | 13:11 | |||||
Y-A | Baettig, Thibault | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Versoix VI | 6:4 | |
C-Y | Bovin, Jakob | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Bouyer, Christophe | D1 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
06.04.2023 | Y-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Meyrin V | 6:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
27.04.2023 | B-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | Versoix V | 6:4 | |||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Van Cauter, Stéphane | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:2 | 10:12 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Greber, Flavien | D5 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
29.09.2022 | Doppio | Greber, Flavien | D5 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | Doppio | Greber, Flavien | D1 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Cocchetti, Aloïs | D1 |
Thevenon, Florian
Gassman, Noé |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 1:9 | |||
14.12.2022 | Doppio | Greber, Flavien | D5 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 3:11 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Dedhia, Siddh
Zwickly, Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Baettig, Alain
Camelin, Alexandre |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
02.03.2023 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Sahakyan, Hrant
Burnier, Bénédict |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppio | Greber, Flavien | D1 |
Dedhia, Siddh
Zwickly, Pierre |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
23.03.2023 | Doppio | Greber, Flavien | D5 |
Baettig, Alain
Camelin, Alexandre |
D2
D1 |
3:2 | 14:12 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 7:3 | ||
30.03.2023 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Bouyer, Christophe
Bovin, Jakob |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||||
06.04.2023 | Doppio | Scoriot, Jérémy | D1 |
Albrecht, Laurent
Bilin, Bugra |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | 6:3 |