Profilo del giocatore
Lopes Barbosa, Filipe
Società | Bernex (10001) |
-N° di licenza | 111073 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Bernex
Locale di gioco 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | C-Z | Pfyffer, Tom | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | Châtelaine IV | 3:7 | |
C-Y | Generowicz, Livia | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Buloz, Jeremy | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | ||||
20.09.2023 | Z-C | Chéront, Rémi | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ZZ-Lancy VII | 3:7 | |||
Z-A | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Phan, Patrick | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Puplinge II | 6:4 | |||
X-B | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Delaval, Franck | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Châtelaine VI | 2:8 | |
X-B | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tumurbaatar, Unobold | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Montagne, Marc | D1 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Silver Star VIII | 9:1 | |
X-B | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | Jordan, Boris | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Sejmenovic, Ibrahim | D4 |
Germanier, Jean-Marc
Chéront, Rémi |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2024 | Doppio | Allet, Martin | D3 |
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo
Tumurbaatar, Unobold |
D3
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 |