OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Wetzikon VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gross, Peter | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.2 | Tran, Tommy | C6 | 6 | 6 | 9:9 | ||
6.3 | Goldmann, Bruno | D5 | 7 | 7 | 14:7 | ||
V | Landolt, Marc | C8 | 3 | 3 | 9:0 | ||
9.1 | Presente, Patrizio | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Leuenberger, Vreni | C6 | 0 | ||||
7.2 | Strebel, Felix | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
Singolare | 35:28 | ||||||
Goldmann, Bruno / Tran, Tommy | 3 | 2:1 | |||||
Goldmann, Bruno / Landolt, Marc | 2 | 2:0 | |||||
Landolt, Marc / Tran, Tommy | 1 | 1:0 | |||||
Goldmann, Bruno / Strebel, Felix | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 41:29 | ||||||
Gossau Zuerich |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Rüetschi, Werner | D4 | 7 | 7 | 3:18 | ||
1.1 | Kammer, Marcel | C6 | 8 | 8 | 18:6 | ||
1.2 | Voirol, Sébastien | C7 | 8 | 8 | 19:5 | ||
2.2 | Hütte, Immo | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 41:31 | ||||||
Kammer, Marcel / Voirol, Sébastien | 6 | 2:4 | |||||
Rüetschi, Werner / Voirol, Sébastien | 2 | 0:2 | |||||
doppio | 2:6 | ||||||
Tutte | 43:37 | ||||||
Uster III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Bernet, Hanspeter | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
3.3 | Sadiku, Ilir | D5 | 6 | 6 | 14:4 | ||
3.1 | Etzel, Dietmar | D5 | 7 | 7 | 17:4 | ||
3.2 | Kunz, Roger | D5 | 5 | 5 | 8:7 | ||
6.2 | Kathriner, Roman | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 42:30 | ||||||
Etzel, Dietmar / Sadiku, Ilir | 3 | 2:1 | |||||
Kunz, Roger / Sadiku, Ilir | 2 | 1:1 | |||||
Etzel, Dietmar / Kunz, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Bernet, Hanspeter / Etzel, Dietmar | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:5 | ||||||
Tutte | 45:35 | ||||||
Wolfhausen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Vollenweider, Sven | D3 | 7 | 7 | 6:15 | ||
2.3 | Homberger, Roger | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
2.1 | Infanger, Valentin | C8 | 7 | 7 | 20:1 | ||
Singolare | 34:29 | ||||||
Infanger, Valentin / Vollenweider, Sven | 3 | 2:1 | |||||
Homberger, Roger / Infanger, Valentin | 3 | 2:1 | |||||
Homberger, Roger / Vollenweider, Sven | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 38:32 | ||||||
Meilen-Männedorf III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.1 | Frickinger, René | D4 | 0 | ||||
3.3 | Aebi, Reto | D4 | 7 | 7 | 6:14 | ||
S | Ritter, Michael | D3 | 6 | 6 | 8:9 | ||
5.1 | Pfenninger, Pascal | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Staudte, Thomas | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Lauper, Jves | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 23:40 | ||||||
Aebi, Reto / Ritter, Michael | 3 | 1:2 | |||||
Aebi, Reto / Lauper, Jves | 2 | 1:1 | |||||
Lauper, Jves / Ritter, Michael | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 26:44 | ||||||
Flums IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Uehli, Corsin | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Ackermann, Christian | D2 | 7 | 7 | 4:17 | ||
4.1 | Morger, Adrian | D5 | 7 | 7 | 13:8 | ||
4.2 | Kunz, Peter | D5 | 6 | 6 | 11:7 | ||
Singolare | 29:34 | ||||||
Kunz, Peter / Morger, Adrian | 6 | 3:3 | |||||
Morger, Adrian / Uehli, Corsin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 32:38 | ||||||
Dübendorf-Volketswil III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Duttweiler, Peter | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
3.1 | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.2 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 0 | ||||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 3 | 2 | 1:5 | ||
V | Varadi, Luboslav | C6 | 5 | 5 | 12:3 | ||
5.1 | Forster, Markus | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Trawi, Naim | D5 | 7 | 7 | 10:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 30:33 | ||||||
Hohl, Roswitha / Varadi, Luboslav | 2 | 2:0 | |||||
Trawi, Naim / Varadi, Luboslav | 2 | 1:1 | |||||
Duttweiler, Peter / Varadi, Luboslav | 1 | 1:0 | |||||
Hohl, Roswitha / Trawi, Naim | 1 | 1:0 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 35:35 | ||||||
Young Stars ZH VIII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
8.2 | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
8.1 | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Zoller, Andrin | D4 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Steiner, Carlo | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
8.3 | Friedrich, Rico | D4 | 0 | ||||
Singolare | 27:36 | ||||||
Oztürk, Doruk Tan / Zoller, Andrin | 3 | 1:2 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Zoller, Andrin | 2 | 2:0 | |||||
Steiner, Carlo / Zoller, Andrin | 1 | 0:1 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Steiner, Carlo | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 30:40 |