NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
classifica di doppio (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Varga, Ernö / Zeugin, Philipp | Aesch | 9:2 | +7 |
2 | Geisler, Thorsten / Wüest, Stefan | Aesch II | 9:3 | +6 |
3 | Tallner, Christian / Zöllig, Mirco | Bremgarten II | 8:5 | +3 |
4 | Krattiger, Rolf / Wen, Rihui | KV Liestal | 6:4 | +2 |
5 | Carabantes, José / Schulze, Hartmut | Olten | 4:2 | +2 |
6 | Terzi, Kemal / Zehnder, Christoph | Frick | 2:0 | +2 |
7 | Carabantes, José / Zeltner, Dominik | Olten | 2:1 | +1 |
8 | Zöllig, Mirco / Züst, Patrick | Bremgarten II | 1:0 | +1 |
Kerscher, Thomas / Krattiger, Rolf | KV Liestal | 1:0 | +1 | |
Carabantes, José / Kohler, Urban | Olten | 1:0 | +1 | |
Borghesi, Sandro / Krattiger, Rolf | KV Liestal | 1:0 | +1 | |
Kurth, Daniel / Varga, Ernö | Aesch | 1:0 | +1 | |
Tüscher, Roger / Wüest, Stefan | Aesch II | 1:0 | +1 | |
14 | Senn, Markus / Terzi, Kemal | Frick | 5:5 | 0 |
15 | Kohler, Urban / Schulze, Hartmut | Olten | 1:1 | 0 |
Credaro, Céline / Fontana, Franco | Bremgarten III | 1:1 | 0 | |
17 | Böller, Bruno / Widmer, Erich | Bremgarten III | 1:2 | -1 |
18 | Schulze, Hartmut / Zeltner, Dominik | Olten | 0:1 | -1 |
Borghesi, Sandro / Wen, Rihui | KV Liestal | 0:1 | -1 | |
Kohler, Urban / Zeltner, Dominik | Olten | 0:1 | -1 | |
Kerscher, Thomas / Wen, Rihui | KV Liestal | 0:1 | -1 | |
Bassing, Paul / Hafen, Martin | Basel II | 0:1 | -1 | |
Dahms, René / Mattmüller, Jon | Basel II | 0:1 | -1 | |
Mattmüller, Jon / Müller, Jonas | Basel II | 0:1 | -1 | |
Böller, Bruno / Fontana, Franco | Bremgarten III | 0:1 | -1 | |
Bassing, Paul / Grether, Loris | Basel II | 0:1 | -1 | |
Geisler, Thorsten / Tüscher, Roger | Aesch II | 0:1 | -1 | |
Credaro, Céline / Widmer, Erich | Bremgarten III | 0:1 | -1 | |
Döbeli, Roland / Terzi, Kemal | Frick | 0:1 | -1 | |
Credaro, Céline / Durmic, Berzad | Bremgarten III | 0:1 | -1 | |
Röder, Nick / Widmer, Erich | Bremgarten III | 0:1 | -1 | |
Senn, Markus / Zehnder, Christoph | Frick | 0:1 | -1 | |
33 | Kurth, Daniel / Zeugin, Philipp | Aesch | 0:2 | -2 |
34 | Böller, Bruno / Credaro, Céline | Bremgarten III | 1:4 | -3 |
35 | Abt, Ronny / Müller, Jonas | Basel II | 1:5 | -4 |
36 | Bassing, Paul / Müller, Jonas | Basel II | 0:4 | -4 |