MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
classifica di doppio (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- |
---|---|---|---|---|
1 | Blaser, Mathias / Hansen, Daniel | Ostermundigen V | 7:1 | +6 |
2 | Gafner, Michael / Kahr, Roman | Schmitten II | 4:0 | +4 |
Tanner, Michael / Wüthrich, Christoph | Tiefenau II | 4:0 | +4 | |
4 | Hill, Jan / Rumpf, Florian | Wohlensee III | 4:2 | +2 |
5 | Bucher, Kaspar / Zwicky, Luca | Bern VIII | 2:0 | +2 |
Uloth, Mateo / Verma, Niklas | Ostermundigen V | 2:0 | +2 | |
Briedis, Martins / Gerber, Mathias | Bern VIII | 2:0 | +2 | |
Eugster, Christof / Tanner, Michael | Tiefenau II | 2:0 | +2 | |
9 | Briedis, Martins / Zwicky, Luca | Bern VIII | 2:1 | +1 |
Hostettler, Heinz / Wilhelmi, Rolf | Schwarzenburg | 2:1 | +1 | |
Lüthi, Andréa / Roth-Rosser, Marion | Wohlensee III | 2:1 | +1 | |
12 | Blaser, Mathias / Uloth, Mateo | Ostermundigen V | 1:0 | +1 |
Josten, Jan / Kähr, Beat | Ittigen III | 1:0 | +1 | |
Blaser, Mathias / Verma, Niklas | Ostermundigen V | 1:0 | +1 | |
Blaser, Mathias / Esseiva, Jean | Ostermundigen V | 1:0 | +1 | |
Briedis, Martins / Maleta, Jahir | Bern VIII | 1:0 | +1 | |
Marti, Oliver / Roth-Rosser, Marion | Wohlensee III | 1:0 | +1 | |
Straumann, Jürg / Wüthrich, Christoph | Tiefenau II | 1:0 | +1 | |
Micev, Gorgi / Wilhelmi, Rolf | Schwarzenburg | 1:0 | +1 | |
Kahr, Roman / Koqinaj, Rilind | Schmitten II | 1:0 | +1 | |
21 | Gafner, Michael / Koqinaj, Rilind | Schmitten II | 2:2 | 0 |
22 | Baumann, Philipp / Wilhelmi, Rolf | Schwarzenburg | 1:1 | 0 |
Briedis, Martins / Bucher, Kaspar | Bern VIII | 1:1 | 0 | |
Kahr, Roman / Meuwly, Ruth | Schmitten II | 1:1 | 0 | |
Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion | Wohlensee III | 1:1 | 0 | |
26 | Jovanov, Dimitar / Velkov, Zivko | Düdingen III | 4:5 | -1 |
27 | Gafner, Michael / Meuwly, Ruth | Schmitten II | 1:2 | -1 |
28 | Briedis, Martins / Ventrice, Luca | Bern VIII | 0:1 | -1 |
Hauswirth, Roger / Marti, Oliver | Wohlensee III | 0:1 | -1 | |
Eugster, Christof / Straumann, Jürg | Tiefenau II | 0:1 | -1 | |
Balistreri, Enrico / Kähr, Beat | Ittigen III | 0:1 | -1 | |
Kähr, Beat / Mira, Paolo | Ittigen III | 0:1 | -1 | |
Balistreri, Enrico / Tomman, Georg | Ittigen III | 0:1 | -1 | |
Straumann, Jürg / Tanner, Michael | Tiefenau II | 0:1 | -1 | |
Gschwend, Gebhard / Jovanov, Dimitar | Düdingen III | 0:1 | -1 | |
Hansen, Daniel / Verma, Niklas | Ostermundigen V | 0:1 | -1 | |
Ventrice, Luca / Zwicky, Luca | Bern VIII | 0:1 | -1 | |
Straumann, Jürg / Vogt, Simon | Tiefenau II | 0:1 | -1 | |
39 | Jenni, Ernst / Wilhelmi, Rolf | Schwarzenburg | 1:3 | -2 |
Seiler, Stefan / Tanner, Michael | Tiefenau II | 1:3 | -2 | |
41 | Josten, Jan / Mira, Paolo | Ittigen III | 0:2 | -2 |
Hostettler, Heinz / Jenni, Ernst | Schwarzenburg | 0:2 | -2 | |
Balistreri, Enrico / Mira, Paolo | Ittigen III | 0:2 | -2 | |
Bucher, Kaspar / Ventrice, Luca | Bern VIII | 0:2 | -2 | |
Mira, Paolo / Tomman, Georg | Ittigen III | 0:2 | -2 | |
Baumann, Philipp / Hostettler, Heinz | Schwarzenburg | 0:2 | -2 | |
47 | Balistreri, Enrico / Josten, Jan | Ittigen III | 0:3 | -3 |
48 | Gschwend, Gebhard / Velkov, Zivko | Düdingen III | 0:4 | -4 |