OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
visione dei bilanci (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Oberrieden II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kunz, Ursula | D1 | 7 | 7 | 12:8 | ||
2.1 | Müller, Beatrice | D3 | 8 | 8 | 19:5 | ||
2.2 | Schneider, Peter | D3 | 6 | 6 | 14:3 | ||
V | Tam, Philip | D2 | 7 | 7 | 17:3 | ||
S | Renzo, Clemente | D1 | 11 | 11 | 10:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:9 | ||||||
Singolare | 77:49 | ||||||
Renzo, Clemente / Tam, Philip | 3 | 2:1 | |||||
Müller, Beatrice / Tam, Philip | 2 | 2:0 | |||||
Renzo, Clemente / Schneider, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Kunz, Ursula / Renzo, Clemente | 2 | 1:1 | |||||
Kunz, Ursula / Schneider, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Tam, Philip | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Müller, Beatrice | 1 | 1:0 | |||||
Schneider, Peter / Tam, Philip | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Beatrice / Renzo, Clemente | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 87:53 | ||||||
Thalwil IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.2 | Barrio, Maria | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Degener, Bjarne | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Gastl, Marius | D1 | 8 | 8 | 10:14 | ||
4.3 | Droudian, Amir | D1 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Juhasz, Joschua | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
4.1 | Kollaart, Tamatoa | D4 | 10 | 10 | 30:0 | ||
S | Flachsmann, Reto | D1 | 3 | 3 | 3:5 | ||
S | Maripally, Rithvik | D1 | 7 | 7 | 7:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:14 | ||||||
Singolare | 68:59 | ||||||
Barrio, Maria / Kollaart, Tamatoa | 2 | 2:0 | |||||
Flachsmann, Reto / Gastl, Marius | 2 | 1:1 | |||||
Gastl, Marius / Maripally, Rithvik | 2 | 1:1 | |||||
Juhasz, Joschua / Maripally, Rithvik | 2 | 1:1 | |||||
Gastl, Marius / Kollaart, Tamatoa | 1 | 1:0 | |||||
Droudian, Amir / Kollaart, Tamatoa | 1 | 1:0 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Maripally, Rithvik | 1 | 1:0 | |||||
Barrio, Maria / Gastl, Marius | 1 | 1:0 | |||||
Droudian, Amir / Juhasz, Joschua | 1 | 0:1 | |||||
Gastl, Marius / Juhasz, Joschua | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 77:64 | ||||||
Wettswil II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Ziegler, Richard | D2 | 6 | 6 | 11:6 | ||
S | Baur, Reto | D1 | 6 | 6 | 8:10 | ||
2.3 | Rabold, Jörg | D2 | 13 | 13 | 23:15 | ||
S | Rudloff, Mathias | D1 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Lu, Fangxia | D1 | 6 | 6 | 6:11 | ||
2.1 | Caramia, Giuseppe | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 74:61 | ||||||
Rabold, Jörg / Rudloff, Mathias | 6 | 4:2 | |||||
Caramia, Giuseppe / Rabold, Jörg | 3 | 1:2 | |||||
Baur, Reto / Rabold, Jörg | 2 | 1:1 | |||||
Rabold, Jörg / Ziegler, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Lu, Fangxia / Ziegler, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Baur, Reto / Rudloff, Mathias | 1 | 0:1 | |||||
Lu, Fangxia / Rabold, Jörg | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 8:7 | ||||||
Tutte | 82:68 | ||||||
Horgen V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
5.3 | Müller, Mauro | D2 | 8 | 8 | 10:14 | ||
S | Jaeggi, Amy | D1 | 2 | 2 | 4:1 | ||
5.2 | Ramseyer, Stephanie | D1 | 12 | 12 | 10:24 | ||
5.1 | Pfammatter, Sasha | D1 | 10 | 10 | 16:12 | ||
S | Ünal, Luis | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Pfammatter, Nestor | D1 | 6 | 6 | 7:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Pfammatter, Sasha / Ramseyer, Stephanie | 8 | 2:6 | |||||
Müller, Mauro / Ünal, Luis | 2 | 2:0 | |||||
Müller, Mauro / Ramseyer, Stephanie | 2 | 1:1 | |||||
Pfammatter, Sasha / Ünal, Luis | 1 | 1:0 | |||||
Ramseyer, Stephanie / Ünal, Luis | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 67:73 | ||||||
Affoltern A/A VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Horni, Bruno | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Al Omari, Odey | D1 | 5 | 5 | 13:2 | ||
6.1 | Asper, Daniel | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Gloor, Markus | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Rösner, Enrico | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Rutishauser, Michael | D4 | 0 | ||||
V | Geldard, Oliver | D2 | 0 | ||||
S | Lalkaka, Leo | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Koller, Crispin | D2 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Schmitt, Mateo | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Azar, Liam | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 55:62 | ||||||
Al Omari, Odey / Schmitt, Mateo | 2 | 2:0 | |||||
Asper, Daniel / Lalkaka, Leo | 2 | 0:2 | |||||
Koller, Crispin / Schmitt, Mateo | 2 | 0:2 | |||||
Asper, Daniel / Koller, Crispin | 1 | 1:0 | |||||
Gloor, Markus / Schmitt, Mateo | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Asper, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Koller, Crispin | 1 | 0:1 | |||||
Koller, Crispin / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Gloor, Markus / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:10 | ||||||
Tutte | 58:72 | ||||||
Sihltal II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Dambach, Timo | D1 | 11 | 11 | 26:5 | ||
2.2 | Plain, Nathalie | D1 | 12 | 12 | 16:18 | ||
2.1 | Gassmann, Erich | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
2.3 | à Porta, Andri | D1 | 14 | 14 | 9:31 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 57:69 | ||||||
Dambach, Timo / Plain, Nathalie | 6 | 3:3 | |||||
Dambach, Timo / à Porta, Andri | 4 | 2:2 | |||||
Plain, Nathalie / à Porta, Andri | 3 | 2:1 | |||||
Gassmann, Erich / à Porta, Andri | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 65:75 | ||||||
Seebach-Kügeliloo IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 8 | 8 | 9:14 | ||
V | Häuselmann, Rico | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.1 | Antolini, Thomas | D1 | 11 | 11 | 18:15 | ||
4.3 | Antolini, Tobias | D1 | 10 | 10 | 1:28 | ||
4.2 | Haaf, David | D1 | 12 | 12 | 20:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 54:72 | ||||||
Haaf, David / Kiran, Kantimahanthy | 6 | 4:2 | |||||
Antolini, Thomas / Haaf, David | 4 | 3:1 | |||||
Antolini, Thomas / Antolini, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Haaf, David / Häuselmann, Rico | 1 | 1:0 | |||||
Antolini, Tobias / Haaf, David | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 62:78 | ||||||
Pinguin Zürich VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Bürki, Esther | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
V | Freudig, Günter | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Brunner, Marcel | D1 | 8 | 8 | 11:11 | ||
V | Hinterberger, Anja | D1 | 11 | 11 | 17:14 | ||
7.3 | Borgmann, Yvonne | D1 | 9 | 9 | 5:21 | ||
7.2 | Albicker, Leo | D1 | 8 | 8 | 13:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:3 | ||||||
Singolare | 59:67 | ||||||
Borgmann, Yvonne / Hinterberger, Anja | 5 | 0:5 | |||||
Albicker, Leo / Hinterberger, Anja | 3 | 2:1 | |||||
Albicker, Leo / Brunner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Borgmann, Yvonne / Bürki, Esther | 1 | 1:0 | |||||
Freudig, Günter / Hinterberger, Anja | 1 | 0:1 | |||||
Albicker, Leo / Borgmann, Yvonne | 1 | 0:1 | |||||
Albicker, Leo / Bürki, Esther | 1 | 0:1 | |||||
Bürki, Esther / Hinterberger, Anja | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 63:77 |