Cronologia dei risultati sbloccata

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 3
visione dei bilanci (Tutte)

Sistema di gioco

STT-Sistema di gioco

Informazioni sulla squadra

Indirizzi di contatto, Capitano e locale di gioco

Steckborn-Homburg III

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
3.3 Derber, Sascha   D1   3 3   5:4
3.2 Wolfer, Remo   D3   2 2   4:2
5.1 Frei, Luc   D3   1 1   2:1
3.1 Iffland, Horst   C8   3 3   9:0
            Singolare 20:7
  Iffland, Horst / Wolfer, Remo       2   2:0
  Frei, Luc / Iffland, Horst       1   1:0
            doppio 3:0
  Tutte 23:7

Schaffhausen

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
1.1 Keller, Philipp   C6   3 3   9:0
1.3 Bührer, Daniel   D2   3 3   5:4
1.2 Stamm, Philipp   D2   3 3   3:6
            Singolare 17:10
  Bührer, Daniel / Keller, Philipp       3   2:1
            doppio 2:1
  Tutte 19:11

Ettenhausen V

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
5.1 Sennhauser, Peter   D4   0      
5.3 Nuck, Thomas   D3   2 2   3:3
E Grimm, Benjamin   D2   2 2   3:3
5.2 Oklé, Alain   D3   2 2   3:3
            Singolare 9:9
  Nuck, Thomas / Oklé, Alain       2   1:1
            doppio 1:1
  Tutte 10:10

Wallenwil III

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
S Subasic, Muhidin   D2   3 3   4:5
3.2 Schmidt, Christian   D2   3 3   5:4
3.3 Schefer, Martin   D2   3 3   2:7
V Gunz, Thomas   D4   0      
            Singolare 11:16
  Schefer, Martin / Subasic, Muhidin       1   1:0
  Schmidt, Christian / Subasic, Muhidin       1   0:1
  Schefer, Martin / Schmidt, Christian       1   0:1
            doppio 1:2
  Tutte 12:18

Winterthur V

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
S Tobler, Andreas   D1   3 3   1:8
5.1 Scheidel, Bernd   D2   3 3   5:4
V Pelkowski, Ralf   C8   1 1   3:0
5.2 Nachtwey, Enrico   D4   0      
E Ulrich, Harald   D2   2 2   1:5
            Singolare 10:17
  Scheidel, Bernd / Ulrich, Harald       2   1:1
  Pelkowski, Ralf / Scheidel, Bernd       1   0:1
            doppio 1:2
  Tutte 11:19

Weinfelden II

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
4.1 Fieger, Roman   D3   1 1   0:3
2.2 Wellinger, Rolf   D2   2 2   3:3
4.2 Geisler, Michael   D2   1 1   0:3
2.1 Gubler, Daniel   D3   2 2   5:1
2.3 Graf, Peter   D3   0      
            Singolare 8:10
  Gubler, Daniel / Wellinger, Rolf       2   0:2
            doppio 0:2
  Tutte 8:12

Frauenfeld II

           
Rang0 Cognome, nome Classificazione   Parti Singolare/Doppio Tutte
E Colak, Marko   D3   2 2   4:2
2.1 Pizzini, Ivano   C6   1      
2.2 Stehrenberger, Jürg   D3   2 2   2:4
2.3 Van Kilsdonk, Kai   D3   2 2   0:6
            Singolare 6:12
  Colak, Marko / Van Kilsdonk, Kai       1   1:0
  Colak, Marko / Pizzini, Ivano       1   0:1
            doppio 1:1
  Tutte 7:13