TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Sarnen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Villiger, Kevin | D3 | 2 | 2 | 1:4 | ||
E | Schumacher, Severin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Wallimann, Peter | B11 | 5 | 5 | 13:1 | ||
2.3 | Windlin, Julian | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
2.2 | Meyer, Daniel | C7 | 5 | 5 | 13:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 36:9 | ||||||
Meyer, Daniel / Wallimann, Peter | 4 | 4:0 | |||||
Meyer, Daniel / Windlin, Julian | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 5:0 | ||||||
Tutte | 41:9 | ||||||
Reussbühl III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Peter, Roland | D4 | 5 | 5 | 7:7 | ||
V | Britschgi, Marcel | D5 | 5 | 5 | 10:3 | ||
3.1 | Fahrni, Peter | D5 | 5 | 5 | 6:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 27:18 | ||||||
Britschgi, Marcel / Fahrni, Peter | 5 | 4:1 | |||||
doppio | 4:1 | ||||||
Tutte | 31:19 | ||||||
Emmen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Garic, Albert | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Jud, Georg David | D2 | 4 | 4 | 4:7 | ||
2.1 | Trinh, Jackie | D4 | 4 | 4 | 10:1 | ||
2.2 | Haupt, Heiko | D3 | 4 | 4 | 4:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 23:22 | ||||||
Haupt, Heiko / Trinh, Jackie | 3 | 1:2 | |||||
Jud, Georg David / Trinh, Jackie | 1 | 0:1 | |||||
Haupt, Heiko / Jud, Georg David | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 24:26 | ||||||
Willisau |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Fölmli, Heini | D4 | 5 | 5 | 7:8 | ||
E | Wüest, Peter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Affolter, Stefan | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
1.3 | Albrecht, Simon | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
Singolare | 24:21 | ||||||
Albrecht, Simon / Fölmli, Heini | 4 | 1:3 | |||||
Affolter, Stefan / Wüest, Peter | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 25:25 | ||||||
Goldau III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Kehret, Kim | D3 | 5 | 5 | 4:11 | ||
3.1 | Gähwiler, Armin | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
3.2 | Birrer, Daniel | D3 | 4 | 4 | 2:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 15:30 | ||||||
Gähwiler, Armin / Kehret, Kim | 4 | 1:3 | |||||
Birrer, Daniel / Gähwiler, Armin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 16:34 | ||||||
Rothenburg III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Süess, Mario | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Ineichen, Marc | D5 | 3 | 3 | 4:4 | ||
3.1 | Zoller, Andreas | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Schärli, Patrick | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Lötscher, Christina | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Köpfli, Daniel | D2 | 5 | 5 | 1:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:4 | ||||||
Singolare | 10:35 | ||||||
Köpfli, Daniel / Zoller, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Köpfli, Daniel / Schärli, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Ineichen, Marc / Köpfli, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Ineichen, Marc / Süess, Mario | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:2 | ||||||
Tutte | 13:37 |