OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 5
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Horgen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Hosang, Benjamin | C10 | 4 | 4 | 7:5 | ||
2.3 | Felix, Daniel | B11 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Cattini, Rico | C8 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Holdener, Andrin | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Delpechitra, Christopher | B13 | 4 | 4 | 12:0 | ||
3.1 | Trahe, Markus | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Singolare | 43:20 | ||||||
Delpechitra, Christopher / Felix, Daniel | 3 | 1:2 | |||||
Cattini, Rico / Holdener, Andrin | 1 | 1:0 | |||||
Felix, Daniel / Hosang, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Delpechitra, Christopher / Hosang, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 46:24 | ||||||
Pinguin Zürich II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.1 | Leube, Dane | B12 | 7 | 7 | 18:3 | ||
2.3 | Schultze, Tobias | C7 | 7 | 7 | 14:7 | ||
2.2 | Moser, Herbert | C8 | 7 | 7 | 12:9 | ||
Singolare | 44:19 | ||||||
Leube, Dane / Schultze, Tobias | 7 | 6:1 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 50:20 | ||||||
Zürich-Affoltern V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Braun, Jakob Martin | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.2 | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 6 | 6 | 15:2 | ||
S | Vári-Kakas, Andor | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Dai, Xi | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 6 | 6 | 6:11 | ||
5.3 | Cassanelli, Carlo | B11 | 6 | 6 | 13:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 43:20 | ||||||
Bhardwaj, Akshat Kumar / Cassanelli, Carlo | 3 | 1:2 | |||||
Bhardwaj, Akshat Kumar / Potoplyak, Grygoriy | 2 | 1:1 | |||||
Cassanelli, Carlo / Vári-Kakas, Andor | 1 | 1:0 | |||||
Cassanelli, Carlo / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 47:23 | ||||||
Niederhasli II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Bedike, Tibor | C10 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.1 | Rolle, Andreas | C10 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Fiorenza, Salvatore | C8 | 6 | 6 | 8:10 | ||
2.3 | Schwartz, Alexander | C9 | 4 | 4 | 6:6 | ||
Singolare | 34:29 | ||||||
Fiorenza, Salvatore / Rolle, Andreas | 4 | 1:3 | |||||
Fiorenza, Salvatore / Schwartz, Alexander | 2 | 2:0 | |||||
Bedike, Tibor / Schwartz, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 37:33 | ||||||
Dietikon-Weiningen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Sommer, Stefan | D4 | 5 | 5 | 4:11 | ||
2.1 | Weber, Andreas | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Kienast, Tobias | C10 | 7 | 7 | 11:10 | ||
1.3 | Ung, No | C6 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Matt, Peter | C6 | 5 | 5 | 4:11 | ||
Singolare | 24:39 | ||||||
Kienast, Tobias / Sommer, Stefan | 5 | 1:4 | |||||
Kienast, Tobias / Ung, No | 2 | 1:1 | |||||
doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 26:44 | ||||||
Buchs Zürich |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Simonicek, Pavel | B11 | 5 | 5 | 5:10 | ||
1.3 | Bilan, Dario | C8 | 6 | 6 | 7:11 | ||
1.2 | Alventosa, Fermin | B11 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Hinnen, Oliver | C8 | 3 | 3 | 1:8 | ||
2.2 | Huber, Beat | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 26:37 | ||||||
Bilan, Dario / Simonicek, Pavel | 4 | 2:2 | |||||
Bilan, Dario / Hinnen, Oliver | 2 | 0:2 | |||||
Hinnen, Oliver / Simonicek, Pavel | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 29:41 | ||||||
Thalwil |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Dewald, Moritz | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Meier, Christian | C7 | 6 | 6 | 2:16 | ||
1.1 | Bächli, Reto | C8 | 7 | 7 | 10:11 | ||
1.2 | Lemmermann, Dirk | C7 | 7 | 7 | 5:16 | ||
Singolare | 18:45 | ||||||
Bächli, Reto / Lemmermann, Dirk | 4 | 2:2 | |||||
Bächli, Reto / Meier, Christian | 3 | 1:2 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 21:49 | ||||||
Wädenswil VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
7.1 | Keller, Philip | C6 | 6 | 6 | 9:9 | ||
7.3 | Schönbächler, Dominik | C6 | 5 | 5 | 7:8 | ||
E | Fischer, Gabriel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Jüni, Dennis | C6 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Rasper, Nicolas | D5 | 6 | 6 | 3:15 | ||
Singolare | 20:43 | ||||||
Keller, Philip / Schönbächler, Dominik | 4 | 2:2 | |||||
Keller, Philip / Rasper, Nicolas | 2 | 1:1 | |||||
Jüni, Dennis / Schönbächler, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 24:46 |