OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Rapperswil-Jona IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Blazek, Alex | A16 | 0 | ||||
S | Holub, Luca | B14 | 7 | 7 | 17:4 | ||
4.3 | Wachsmuth, Christian | B15 | 7 | 7 | 18:3 | ||
S | Ulrich, Ilvi | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Ulrich, Levi | A16 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Meyer, Gregor | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Singolare | 46:17 | ||||||
Holub, Luca / Wachsmuth, Christian | 5 | 4:1 | |||||
Ulrich, Levi / Wachsmuth, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Holub, Luca / Ulrich, Levi | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 52:18 | ||||||
Wetzikon II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Selinger, Janosch | B14 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Locher, Dominic | B12 | 6 | 5 | 6:9 | ||
2.1 | Klauth, Norbert | B15 | 7 | 7 | 14:7 | ||
2.2 | Sondej, Timothy | B15 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.2 | Langhart, Roli | B13 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 39:24 | ||||||
Klauth, Norbert / Locher, Dominic | 4 | 3:1 | |||||
Klauth, Norbert / Selinger, Janosch | 2 | 1:1 | |||||
Klauth, Norbert / Langhart, Roli | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 43:27 | ||||||
Zürich-Affoltern II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Sladek, Samuel | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Dai, Xi | B12 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Norden, Jens | B15 | 6 | 6 | 15:2 | ||
3.1 | Hillmann, Matthias | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Zhu, Qifeng | B13 | 5 | 5 | 12:2 | ||
2.1 | Matuschek, Nicolai | A16 | 5 | 4 | 6:5 | ||
V | Bodik, Michal | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 42:21 | ||||||
Matuschek, Nicolai / Norden, Jens | 4 | 2:2 | |||||
Dai, Xi / Matuschek, Nicolai | 1 | 1:0 | |||||
Bodik, Michal / Zhu, Qifeng | 1 | 1:0 | |||||
Norden, Jens / Zhu, Qifeng | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 46:24 | ||||||
Chur |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Stumpfecker, Karl | B12 | 6 | 6 | 7:10 | ||
1.2 | Neuber, Oliver | A16 | 0 | ||||
1.1 | Muncan, Dorian | A16 | 7 | 7 | 14:6 | ||
2.3 | Nevrkla, Vladimir | B11 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Battaglia, Beat | A16 | 6 | 6 | 10:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 35:28 | ||||||
Battaglia, Beat / Stumpfecker, Karl | 5 | 3:2 | |||||
Muncan, Dorian / Stumpfecker, Karl | 1 | 0:1 | |||||
Battaglia, Beat / Muncan, Dorian | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 38:32 | ||||||
St. Gallen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Lang, Niklas | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Vilic, Tim | B11 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Schudel, Cyrill | C10 | 6 | 6 | 5:13 | ||
3.2 | Vilaysane, Jason | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Thaler, Gregor | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Waadallah, Muemin | A17 | 0 | ||||
2.2 | Hoppe, Sören | B15 | 7 | 7 | 14:7 | ||
Singolare | 22:41 | ||||||
Hoppe, Sören / Schudel, Cyrill | 5 | 3:2 | |||||
Hoppe, Sören / Vilaysane, Jason | 1 | 1:0 | |||||
Hoppe, Sören / Vilic, Tim | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 26:44 | ||||||
Bülach |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Züst, Patrick | B13 | 5 | 5 | 4:11 | ||
1.2 | Wöhrle, Silvan | B13 | 7 | 7 | 10:11 | ||
1.1 | Enz, Lucas | B14 | 7 | 7 | 12:8 | ||
2.1 | Klein, Dennis | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 27:36 | ||||||
Wöhrle, Silvan / Züst, Patrick | 5 | 1:4 | |||||
Klein, Dennis / Wöhrle, Silvan | 2 | 1:1 | |||||
doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 29:41 | ||||||
Wil SG II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Prskalo, Zdenko | A16 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Hotz, Christian | A19 | 2 | 2 | 5:0 | ||
2.3 | Fust, Patrick | B13 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Peter, Daniel | B13 | 6 | 6 | 8:10 | ||
E | Jansen, Christian | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Reiter, Emanuel | B11 | 5 | 5 | 3:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 28:35 | ||||||
Fust, Patrick / Peter, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Hotz, Christian / Peter, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Hotz, Christian / Prskalo, Zdenko | 1 | 1:0 | |||||
Fust, Patrick / Prskalo, Zdenko | 1 | 0:1 | |||||
Peter, Daniel / Reiter, Emanuel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 32:38 | ||||||
Bronschhofen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Keel, Manuel | B13 | 6 | 6 | 3:15 | ||
1.1 | Griessbacher, Stefan | B13 | 6 | 6 | 4:14 | ||
1.2 | Lindenmann, Julian | B13 | 6 | 6 | 5:13 | ||
S | Weber, Harri | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 13:50 | ||||||
Griessbacher, Stefan / Lindenmann, Julian | 3 | 1:2 | |||||
Keel, Manuel / Lindenmann, Julian | 2 | 0:2 | |||||
Griessbacher, Stefan / Weber, Harri | 1 | 0:1 | |||||
Keel, Manuel / Weber, Harri | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 14:56 |