OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Steckborn-Homburg VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Rapold, Yanick | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
6.3 | Calvano, Silvano | D1 | 7 | 7 | 12:8 | ||
S | Fortunato, Simeo | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
6.1 | Frei, Christoph | D2 | 7 | 7 | 17:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:8 | ||||||
Singolare | 42:20 | ||||||
Calvano, Silvano / Fortunato, Simeo | 3 | 2:1 | |||||
Calvano, Silvano / Frei, Christoph | 3 | 1:2 | |||||
Frei, Christoph / Rapold, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 46:23 | ||||||
Neuhausen VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 4 | 4 | 8:3 | ||
6.3 | Junkers, Bernd | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Zarotti, Elio | D2 | 2 | 2 | 5:0 | ||
6.1 | Plouze, Gérard | D2 | 5 | 5 | 7:6 | ||
6.2 | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 5 | 4 | 5:6 | ||
S | Roth, Mario | D1 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Hablützel, Matthias | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 34:20 | ||||||
Plouze, Gérard / Sterchi, Hans Rudolf | 3 | 2:1 | |||||
Plouze, Gérard / Zarotti, Elio | 2 | 1:1 | |||||
Hablützel, Matthias / Junkers, Bernd | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 38:22 | ||||||
Imperial Winterthur III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Beck, Martin | D1 | 7 | 6 | 13:4 | ||
3.1 | Meloni, Aldo | D2 | 5 | 5 | 9:5 | ||
S | Flügge, Andrin | D1 | 5 | 5 | 4:10 | ||
3.2 | Hajdari, Ruhan | D1 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Ziebart, Volker | D1 | 1 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 35:28 | ||||||
Beck, Martin / Meloni, Aldo | 2 | 1:1 | |||||
Hajdari, Ruhan / Meloni, Aldo | 1 | 1:0 | |||||
Beck, Martin / Flügge, Andrin | 1 | 1:0 | |||||
Beck, Martin / Ziebart, Volker | 1 | 1:0 | |||||
Flügge, Andrin / Meloni, Aldo | 1 | 0:1 | |||||
Beck, Martin / Hajdari, Ruhan | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 39:31 | ||||||
Weinfelden III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.3 | Bernold, Raffael | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Kuster, Silas | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Jaisser, Jan | D2 | 0 | ||||
S | Boll, Sophia | D1 | 4 | 4 | 0:10 | ||
V | Fehr, Fabian | D2 | 6 | 6 | 17:0 | ||
V | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0 | ||||
S | König, Ramon | D1 | 6 | 6 | 4:12 | ||
S | Roth, Laurence | D2 | 2 | 2 | 5:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 34:29 | ||||||
Fehr, Fabian / König, Ramon | 3 | 2:1 | |||||
Boll, Sophia / Fehr, Fabian | 2 | 0:2 | |||||
Fehr, Fabian / Roth, Laurence | 1 | 1:0 | |||||
König, Ramon / Roth, Laurence | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 37:33 | ||||||
Schaffhausen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.2 | Bührer, Lyo | D1 | 6 | 6 | 5:11 | ||
2.1 | Berchtold, Jürg | D2 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Tüzel, Kerem | D1 | 6 | 6 | 6:10 | ||
2.3 | Mendl, Josef | D1 | 4 | 4 | 5:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 35:28 | ||||||
Berchtold, Jürg / Tüzel, Kerem | 4 | 4:0 | |||||
Bührer, Lyo / Tüzel, Kerem | 2 | 1:1 | |||||
Berchtold, Jürg / Bührer, Lyo | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 40:30 | ||||||
Steckborn-Homburg VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
7.3 | Reutimann, René | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
7.2 | Wanner, Werner | D1 | 7 | 7 | 5:14 | ||
7.1 | Egli, Sabrina | D2 | 7 | 7 | 10:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:8 | ||||||
Singolare | 22:40 | ||||||
Egli, Sabrina / Wanner, Werner | 4 | 3:1 | |||||
Egli, Sabrina / Reutimann, René | 2 | 0:2 | |||||
Reutimann, René / Wanner, Werner | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 26:43 | ||||||
Schlatt II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.1 | Remo, Keller | D1 | 7 | 7 | 8:11 | ||
S | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 5 | 5 | 3:11 | ||
2.2 | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 4 | 4 | 5:5 | ||
2.3 | Brütsch, Sven | D1 | 6 | 5 | 10:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 32:31 | ||||||
Middendorp, Oliver Michael / Remo, Keller | 2 | 1:1 | |||||
Bachmann Schmid, Reto / Brütsch, Sven | 2 | 1:1 | |||||
Brütsch, Sven / Remo, Keller | 2 | 1:1 | |||||
Bachmann Schmid, Reto / Remo, Keller | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:4 | ||||||
Tutte | 35:35 | ||||||
Ettenhausen VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
6.1 | Bonini, Robin | D2 | 0 | ||||
6.2 | Thalmann, Severin | D1 | 6 | 6 | 7:11 | ||
6.3 | Zehnder, Stefan | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Bretscher, Jan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Cogliatti, Corina | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 8:46 | ||||||
Cogliatti, Corina / Thalmann, Severin | 3 | 0:3 | |||||
Thalmann, Severin / Zehnder, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Bretscher, Jan / Zehnder, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 0:6 | ||||||
Tutte | 8:52 |