OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 8
visione dei bilanci (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Ruggell |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Öhri, Simon | D4 | 14 | 14 | 28:13 | ||
2.2 | Otto, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Marxer, Jan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Marxer, Marco | C7 | 13 | 13 | 34:4 | ||
1.2 | Augsburger, Andreas | D4 | 13 | 13 | 25:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 91:35 | ||||||
Marxer, Marco / Öhri, Simon | 11 | 8:3 | |||||
Augsburger, Andreas / Marxer, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Augsburger, Andreas / Öhri, Simon | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 101:39 | ||||||
Flums III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Kunz, Peter | D5 | 10 | 10 | 19:11 | ||
3.3 | Uehli, Corsin | D4 | 10 | 10 | 22:8 | ||
5.3 | Fischer, Ralf | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Ackermann, Christian | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schmidt, Martin | D4 | 5 | 5 | 7:8 | ||
V | Morger, Adrian | D5 | 6 | 6 | 14:4 | ||
5.2 | Iorio, Emilio | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 66:51 | ||||||
Kunz, Peter / Uehli, Corsin | 5 | 3:2 | |||||
Morger, Adrian / Uehli, Corsin | 4 | 2:2 | |||||
Kunz, Peter / Morger, Adrian | 2 | 0:2 | |||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 2 | 0:2 | |||||
doppio | 5:8 | ||||||
Tutte | 71:59 | ||||||
Chur IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.3 | Elahipanah, Hossein | D4 | 11 | 11 | 21:12 | ||
6.2 | Gerashchenko, Polina | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.3 | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.1 | Hübscher, Christian | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Deelen, Hans | D4 | 12 | 12 | 21:15 | ||
4.1 | Schmid, Patrik | D5 | 14 | 14 | 25:17 | ||
Singolare | 69:57 | ||||||
Deelen, Hans / Schmid, Patrik | 7 | 2:5 | |||||
Elahipanah, Hossein / Schmid, Patrik | 4 | 3:1 | |||||
Deelen, Hans / Elahipanah, Hossein | 1 | 1:0 | |||||
Elahipanah, Hossein / Hübscher, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Hübscher, Christian / Schmid, Patrik | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 75:65 | ||||||
Triesen III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | König, Franco | D4 | 14 | 14 | 23:19 | ||
S | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 13 | 13 | 16:23 | ||
3.1 | Jordan, Petra | D5 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.3 | Vetsch, Rainer | D4 | 13 | 13 | 15:24 | ||
Singolare | 59:67 | ||||||
König, Franco / Seyedzadeh Azar, Kamal | 13 | 9:4 | |||||
Jordan, Petra / König, Franco | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 68:72 | ||||||
Rapperswil-Jona VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
7.3 | Pfiffner, Tim | D4 | 0 | ||||
V | Eller, David | D4 | 12 | 12 | 15:19 | ||
V | Aksöz, Noah | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Kälin, Jan | D4 | 6 | 6 | 9:8 | ||
V | Gross, Cedric | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Schmid, Adrian | D4 | 13 | 13 | 20:17 | ||
E | Taslimi, Dina | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.1 | Leyendecker, Dietger | D5 | 5 | 5 | 8:6 | ||
8.1 | Wetter, Roger | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Eller, David / Schmid, Adrian | 5 | 2:3 | |||||
Kälin, Jan / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Eller, David / Leyendecker, Dietger | 2 | 1:1 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Schmid, Adrian / Taslimi, Dina | 1 | 0:1 | |||||
Aksöz, Noah / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Eller, David / Kälin, Jan | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 66:74 | ||||||
Oberriet II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Schaffner, Daniel | D2 | 14 | 14 | 10:32 | ||
E | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Simone, Elia | D4 | 12 | 11 | 16:17 | ||
4.2 | Zähr, Carsten | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Ledergerber, Dominik | D5 | 14 | 14 | 31:11 | ||
Singolare | 57:69 | ||||||
Ledergerber, Dominik / Simone, Elia | 12 | 8:4 | |||||
Ledergerber, Dominik / Schaffner, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Ledergerber, Dominik / Steinbrüchel, Markus | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 65:75 | ||||||
Buchs St.Gallen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Berdnik, Dusan | D3 | 10 | 10 | 6:24 | ||
1.1 | Kern, Alex | C8 | 12 | 12 | 32:4 | ||
1.2 | Minar, Marcel | D3 | 12 | 12 | 12:24 | ||
S | Ziörjen, Christian | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 50:67 | ||||||
Kern, Alex / Minar, Marcel | 11 | 9:2 | |||||
Berdnik, Dusan / Minar, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Berdnik, Dusan / Kern, Alex | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 9:4 | ||||||
Tutte | 59:71 | ||||||
Glarus II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Hauser, Patrik | D2 | 10 | 10 | 10:20 | ||
2.1 | Lacher, Franz | D3 | 14 | 14 | 13:29 | ||
3.1 | Schegg, Kaspar | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Brunner, Roger | D3 | 14 | 14 | 16:26 | ||
3.3 | Büche, Benjamin | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Vojin, Stanislav | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 42:84 | ||||||
Brunner, Roger / Hauser, Patrik | 9 | 2:7 | |||||
Brunner, Roger / Lacher, Franz | 2 | 1:1 | |||||
Brunner, Roger / Büche, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Brunner, Roger / Schegg, Kaspar | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 45:95 |