OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Aufstieg
visione dei bilanci
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Wallenwil III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schmidt, Christian | D2 | 0 | ||||
3.3 | Subasic, Muhidin | D2 | 0 | ||||
3.2 | Schefer, Martin | D2 | 0 | ||||
Singolare | 0:0 | ||||||
doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 0:0 | ||||||
Zürich-Affoltern VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
6.1 | Urru, Andrea | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Bradac, Domagoj | D5 | 0 | ||||
6.2 | Matuschek, Elena | D5 | 0 | ||||
S | Sitt, Axel | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Hanzawa, Michiru | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
Singolare | 9:0 | ||||||
Sitt, Axel / Urru, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 1:0 | ||||||
Tutte | 10:0 | ||||||
Meilen-Männedorf IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.1 | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.3 | Wruk, Julian | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.2 | Staudte, Thomas | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 6:3 | ||||||
Staudte, Thomas / Wruk, Julian | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 1:0 | ||||||
Tutte | 7:3 | ||||||
Horgen IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Holdener, Andrin | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Wilden, Emanuel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Comino, Romeo | D4 | 0 | ||||
4.2 | Staehelin, Fabian | D3 | 0 | ||||
4.1 | Peter, Simon | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 4:5 | ||||||
Holdener, Andrin / Wilden, Emanuel | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 1:0 | ||||||
Tutte | 5:5 | ||||||
Buchs St.Gallen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Kern, Alex | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Berdnik, Dusan | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.2 | Minar, Marcel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 5:4 | ||||||
Kern, Alex / Minar, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 0:1 | ||||||
Tutte | 5:5 | ||||||
Bülach IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Willing, Frank | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.2 | Rossier, Sascha | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Fischer, Markus | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Dzemaili, Sami | D3 | 0 | ||||
Singolare | 3:6 | ||||||
Rossier, Sascha / Willing, Frank | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 0:1 | ||||||
Tutte | 3:7 | ||||||
Weinfelden II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.1 | Jaisser, Jan | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Koltermann, Niklas | D3 | 1 | ||||
2.3 | Schneider, Thomas | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Gebauer, Immanuel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 0:9 | ||||||
Koltermann, Niklas / Schneider, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 0:1 | ||||||
Tutte | 0:10 | ||||||
Rorschach II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.1 | Waese, Christian | D4 | 0 | ||||
2.3 | Mörtel, Walter | D3 | 0 | ||||
2.2 | Klemm, Uwe | D3 | 0 | ||||
Singolare | 0:0 | ||||||
doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 0:0 |