OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Wädenswil VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Jüni, Dennis | C7 | 0 | ||||
S | Schönbächler, Dominik | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Hegner, Leo | C7 | 6 | 6 | 13:5 | ||
7.2 | Rasper, Olivier | C6 | 4 | 4 | 6:6 | ||
7.1 | Jüni, Colin | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
8.1 | Rasper, Nicolas | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
Singolare | 32:22 | ||||||
Hegner, Leo / Jüni, Colin | 2 | 2:0 | |||||
Hegner, Leo / Schönbächler, Dominik | 2 | 1:1 | |||||
Hegner, Leo / Rasper, Olivier | 1 | 1:0 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 37:23 | ||||||
Glarus |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Schreyer, Christof | C6 | 6 | 6 | 7:11 | ||
1.3 | Lacher, Michael | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
1.1 | Bütler, Ivan | B11 | 6 | 6 | 14:4 | ||
Singolare | 29:25 | ||||||
Bütler, Ivan / Lacher, Michael | 3 | 1:2 | |||||
Lacher, Michael / Schreyer, Christof | 2 | 1:1 | |||||
Bütler, Ivan / Schreyer, Christof | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 32:28 | ||||||
Triesen II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Jordan, Petra | C6 | 5 | 5 | 6:9 | ||
V | Oehri, Michael | C10 | 0 | ||||
2.2 | Manbary, Farhad | C7 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Negele, Norbert | C6 | 6 | 6 | 11:7 | ||
E | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 28:26 | ||||||
Jordan, Petra / Negele, Norbert | 5 | 2:3 | |||||
Negele, Norbert / Seyedzadeh Azar, Kamal | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 30:30 | ||||||
Flums |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Uehli, Corsin | D4 | 6 | 6 | 5:13 | ||
1.3 | Wildhaber, Werner | C7 | 6 | 6 | 10:8 | ||
1.1 | Gubser, Dieter | C9 | 6 | 6 | 16:2 | ||
1.2 | Gerschwiler, Thomas | C8 | 0 | ||||
Singolare | 31:23 | ||||||
Gubser, Dieter / Uehli, Corsin | 3 | 1:2 | |||||
Gubser, Dieter / Wildhaber, Werner | 2 | 1:1 | |||||
Uehli, Corsin / Wildhaber, Werner | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 33:27 | ||||||
Chur III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Bretz, Matthias | C9 | 0 | ||||
5.1 | Bossi, Lars | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Bossi, Andreas | C7 | 6 | 6 | 13:5 | ||
4.1 | Schmid, Patrik | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Meier, Philipp | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Battaglia, Bruno | C8 | 4 | 4 | 7:5 | ||
4.3 | Deelen, Hans | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
6.1 | Kaholi, Patrick | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 28:26 | ||||||
Battaglia, Bruno / Bossi, Andreas | 3 | 1:2 | |||||
Bossi, Andreas / Schmid, Patrik | 1 | 1:0 | |||||
Bossi, Andreas / Meier, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Bossi, Andreas / Bossi, Lars | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 32:28 | ||||||
Wollerau |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Dekanov, Paul | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.3 | Wermelinger, Fabian | B12 | 5 | 5 | 14:1 | ||
1.2 | Küttel, Stefan | D5 | 5 | 5 | 8:7 | ||
1.1 | Rak, Marek | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Kora, Karl | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 26:28 | ||||||
Küttel, Stefan / Wermelinger, Fabian | 4 | 3:1 | |||||
Kora, Karl / Wermelinger, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Küttel, Stefan / Rak, Marek | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 29:31 | ||||||
Schaan-Eschen/Mauren |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.2 | Müller, Simon | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Hassler, Achim | B13 | 6 | 6 | 11:7 | ||
1.3 | Hasler, Joel | D4 | 3 | 3 | 1:8 | ||
2.2 | Huber, Werner | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Augsburger, Andreas | D4 | 6 | 6 | 3:15 | ||
Singolare | 15:39 | ||||||
Augsburger, Andreas / Hassler, Achim | 5 | 2:3 | |||||
Augsburger, Andreas / Hasler, Joel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 17:43 |