NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 2
classifica dei giocatori (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bosshardt, Mathis | Basel IV | 23:1 | +22 | |
2 | Brunner, André | Bremgarten VI | 20:3 | +17 | |
3 | Stäuble, Simon | Basel IV | 20:4 | +16 | |
4 | Brand, Marco | Frick III | 18:6 | +12 | |
Huber, Roman | KV Liestal II | 18:6 | +12 | ||
6 | Sayer, Simon | Münchenstein-City II | 16:5 | +11 | |
7 | Griesser, Simon | Brugg II | 14:7 | +7 | |
8 | Schüep, Leon | Basel IV | 11:4 | +7 | |
9 | Jakubaszek, Przemyslaw | Schöftland III | 10:5 | +5 | |
10 | Freivogel, Martin | Gelterkinden | 14:10 | +4 | |
11 | Salnicky, Peter | Möhlin | 9:5 | +4 | |
12 | Sonderegger, Peter | Bremgarten VI | 3:0 | +3 | |
13 | Fontana, Franco | Bremgarten VI | 11:9 | +2 | |
14 | Mosimann, Michael | KV Liestal II | 11:10 | +1 | |
König, Daniel | Schöftland III | 11:10 | +1 | ||
Schafer, Bernard | Brugg II | 11:10 | +1 | ||
17 | Pantaleo, Pietro | Gelterkinden | 2:1 | +1 | |
Palermo, Gennaro | Basel IV | 2:1 | +1 | ||
19 | Trieu, Marcel | Möhlin | 8:8 | 0 | |
20 | Zoller, Jürgen | Frick III | 3:3 | 0 | |
21 | Wenger, Bernd | Frick III | 10:11 | -1 | |
22 | Häfelfinger, Linus | Gelterkinden | 1:2 | -1 | |
23 | Baschung, Sascha | Brugg II | 5:7 | -2 | |
24 | Son, Wiwathana | Bremgarten VI | 2:4 | -2 | |
Schindler, Daria | Bremgarten VI | 2:4 | -2 | ||
26 | Hasler, Daniel | Gelterkinden | 7:10 | -3 | |
27 | Rotzler, Urs | Möhlin | 5:8 | -3 | |
28 | Nacken, Michael | Bremgarten VI | 4:7 | -3 | |
29 | Knoblauch, Beat | Schöftland III | 3:6 | -3 | |
30 | Rotzler, Kilian | Möhlin | 1:4 | -3 | |
31 | Zumsteg, Christian | Möhlin | 0:3 | -3 | |
Wang, Leon | Frick III | 0:3 | -3 | ||
Benz, Andreas | Frick III | 0:3 | -3 | ||
Clausen, Christian | Möhlin | 0:3 | -3 | ||
Minder, Juerg | Münchenstein-City II | 0:3 | -3 | ||
Vogler, Nils Yannick | Schöftland III | 0:3 | -3 | ||
Bara, Sabin | Basel IV | 0:3 | -3 | ||
38 | Börlin, Thomas | KV Liestal II | 1:5 | -4 | |
39 | Senn, Simon | Gelterkinden | 9:15 | -6 | |
40 | Hilff, Daniel | Brugg II | 4:11 | -7 | |
Ostrowski, Artur | Frick III | 4:11 | -7 | ||
42 | Bissegger, Martin | Schöftland III | 6:15 | -9 | |
43 | Marti, Robert | Münchenstein-City II | 7:17 | -10 | |
44 | Güntert, Peter | Möhlin | 1:11 | -10 | |
45 | Maradan, Dario | Münchenstein-City II | 6:18 | -12 | |
46 | Frech, André | KV Liestal II | 2:19 | -17 |