NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
classifica dei giocatori (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kreiner, Bruno | Baden-Wettingen | 15:3 | +12 | |
2 | Sieber, Stefan | Baden-Wettingen | 13:2 | +11 | |
3 | von Bergen, Thomas | Aarau | 14:4 | +10 | |
4 | Pischtschan, Martin | Baden-Wettingen | 11:1 | +10 | |
5 | Calabretto, Mimmo | Döttingen II | 14:6 | +8 | |
6 | Zinniker, Matthias | Aarau | 13:5 | +8 | |
7 | Fiechter, Johannes | Pratteln II | 12:6 | +6 | |
8 | Küng, Rudolf | Pratteln II | 13:8 | +5 | |
9 | Gurtner, Silvio | Basel III | 8:3 | +5 | |
10 | Silva Molina, Ronald | Basel III | 11:7 | +4 | |
11 | Fidalgo, Kevin | Basel III | 10:7 | +3 | |
12 | Nussbaumer, Ruben | Rio-Star Muttenz IV | 9:6 | +3 | |
13 | Beeler, Matthias | Aesch III | 6:3 | +3 | |
14 | Carcer, Bruno | Aarau | 11:10 | +1 | |
15 | Pfirter, Roland | Pratteln II | 8:7 | +1 | |
Müller, Patrick | Döttingen II | 8:7 | +1 | ||
Ruder, Werner | Aesch III | 8:7 | +1 | ||
18 | Iacob, Stefan | Basel III | 2:1 | +1 | |
Luu, Van Huy | Aesch III | 2:1 | +1 | ||
20 | Nuss, Alexander | Baden-Wettingen | 9:9 | 0 | |
21 | Zargoush, Mohammad | Rio-Star Muttenz IV | 6:6 | 0 | |
22 | Boder, Peter | Aesch III | 3:3 | 0 | |
23 | Bühler, Oliver | Aesch III | 4:5 | -1 | |
24 | Mende, Marco | Basel III | 2:3 | -1 | |
25 | Bazzo, Moreno | Pratteln II | 1:2 | -1 | |
26 | Del Principe, Lino | Rio-Star Muttenz IV | 3:6 | -3 | |
27 | Stäuble, Simon | Basel III | 0:3 | -3 | |
Meier Graf, Patrick | Aesch III | 0:3 | -3 | ||
Madörin, Albert | Aarau | 0:3 | -3 | ||
Persy, Gabriele | Aesch III | 0:3 | -3 | ||
Schaffter, Paul | Copains Birsfelden | 0:3 | -3 | ||
Bauer, Fabrice Joel | Basel III | 0:3 | -3 | ||
Nicolini, Rico | Aarau | 0:3 | -3 | ||
34 | Büttler, Stefan | Copains Birsfelden | 6:11 | -5 | |
35 | Gianetto, Nicolás | Rio-Star Muttenz IV | 3:8 | -5 | |
36 | Harrer, Svetlana | Döttingen II | 0:5 | -5 | |
37 | Häsler, Patrick | Copains Birsfelden | 5:13 | -8 | |
38 | Fasolin, René | Aesch III | 3:11 | -8 | |
39 | Reist, Marcel | Rio-Star Muttenz IV | 2:12 | -10 | |
40 | Häfeli, Daniel | Döttingen II | 4:16 | -12 | |
41 | Sangalli, Pierre | Copains Birsfelden | 4:17 | -13 |