NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sieber, Stefan | Baden-Wettingen | 30:6 | +24 | |
2 | Kreiner, Bruno | Baden-Wettingen | 26:4 | +22 | |
Pischtschan, Martin | Baden-Wettingen | 26:4 | +22 | ||
4 | Fidalgo, Kevin | Basel III | 28:10 | +18 | |
5 | Calabretto, Mimmo | Döttingen II | 27:11 | +16 | |
6 | Nussbaumer, Ruben | Rio-Star Muttenz IV | 21:6 | +15 | |
7 | Fiechter, Johannes | Pratteln II | 24:10 | +14 | |
8 | Gurtner, Silvio | Basel III | 23:9 | +14 | |
9 | Müller, Patrick | Döttingen II | 23:10 | +13 | |
10 | Zinniker, Matthias | Aarau | 23:13 | +10 | |
11 | Ruder, Werner | Aesch III | 20:12 | +8 | |
12 | Boder, Peter | Aesch III | 9:3 | +6 | |
13 | Pfirter, Roland | Pratteln II | 18:13 | +5 | |
14 | Küng, Rudolf | Pratteln II | 22:18 | +4 | |
15 | Tüscher, Roger | Aesch III | 5:1 | +4 | |
16 | Granet, Victor | Döttingen II | 3:0 | +3 | |
17 | Silva Molina, Ronald | Basel III | 19:17 | +2 | |
18 | Beeler, Matthias | Aesch III | 7:5 | +2 | |
19 | von Bergen, Thomas | Aarau | 20:19 | +1 | |
20 | Iacob, Stefan | Basel III | 2:1 | +1 | |
Fortuna, Wladislaw | Pratteln II | 2:1 | +1 | ||
Luu, Van Huy | Aesch III | 2:1 | +1 | ||
23 | Mende, Marco | Basel III | 2:3 | -1 | |
24 | Bühler, Oliver | Aesch III | 6:9 | -3 | |
25 | Del Principe, Lino | Rio-Star Muttenz IV | 3:6 | -3 | |
Madörin, Albert | Aarau | 3:6 | -3 | ||
27 | Körber, Torsten | Baden-Wettingen | 0:3 | -3 | |
Bauer, Fabrice Joel | Basel III | 0:3 | -3 | ||
Riechsteiner, Walter | Döttingen II | 0:3 | -3 | ||
Meyer, Christian | Copains Birsfelden | 0:3 | -3 | ||
Nicolini, Rico | Aarau | 0:3 | -3 | ||
32 | Bazzo, Moreno | Pratteln II | 1:5 | -4 | |
33 | Carcer, Bruno | Aarau | 17:22 | -5 | |
34 | Meier Graf, Patrick | Aesch III | 2:7 | -5 | |
35 | Harrer, Svetlana | Döttingen II | 0:5 | -5 | |
Persy, Gabriele | Aesch III | 0:5 | -5 | ||
37 | Schaffter, Paul | Copains Birsfelden | 0:6 | -6 | |
Parvin, Elgün | Copains Birsfelden | 0:6 | -6 | ||
Stäuble, Simon | Basel III | 0:6 | -6 | ||
40 | Gianetto, Nicolás | Rio-Star Muttenz IV | 11:18 | -7 | |
41 | Nuss, Alexander | Baden-Wettingen | 10:17 | -7 | |
42 | Zargoush, Mohammad | Rio-Star Muttenz IV | 11:22 | -11 | |
43 | Fasolin, René | Aesch III | 7:21 | -14 | |
44 | Reist, Marcel | Rio-Star Muttenz IV | 3:17 | -14 | |
45 | Büttler, Stefan | Copains Birsfelden | 8:24 | -16 | |
46 | Sangalli, Pierre | Copains Birsfelden | 8:28 | -20 | |
47 | Häfeli, Daniel | Döttingen II | 7:31 | -24 | |
48 | Häsler, Patrick | Copains Birsfelden | 7:32 | -25 |