MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
classifica dei giocatori (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Top-Bilancio |
|||||
Top | Cognome, nome | Squadra | Tutte | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Degel, Hugo | Ittigen II | 34:2 | +32 | |
2 | Hauswirth, Roger | Wohlensee III | 34:8 | +26 | |
3 | Panahi, Mohammad Hussain | Langnau III | 32:6 | +26 | |
4 | Roth-Rosser, Marion | Wohlensee III | 33:9 | +24 | |
5 | Schrader, Lutz | Langnau III | 27:8 | +19 | |
6 | Kiener, Jeannine | Langnau III | 25:8 | +17 | |
7 | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | Ittigen II | 26:10 | +16 | |
8 | Schmid, Heinz | Ittigen II | 25:11 | +14 | |
9 | Luder, Iris | Langnau III | 14:0 | +14 | |
10 | Tang, Teak | Ostermundigen VIII | 10:2 | +8 | |
11 | Lüthi, Andréa | Wohlensee III | 22:17 | +5 | |
12 | Kläsle, Markus | Ostermundigen VIII | 20:15 | +5 | |
13 | Drapulia, Rostyslav | Bern VIII | 10:5 | +5 | |
14 | Burren, Daniel | Bern VIII | 3:0 | +3 | |
Stalder, Josua | Bern VIII | 3:0 | +3 | ||
Uloth, Mateo | Ostermundigen VIII | 3:0 | +3 | ||
17 | Kretz, Manuel | Tiefenau II | 16:14 | +2 | |
18 | Lendzian, Gerhard | Ittigen II | 14:13 | +1 | |
Verma, Niklas | Ostermundigen VIII | 14:13 | +1 | ||
20 | Bucher, Brigitte | Wohlensee III | 2:1 | +1 | |
Kern, Fabian | Bern VIII | 2:1 | +1 | ||
22 | Burger, Robin | Bern VIII | 9:9 | 0 | |
23 | König, Janosch | Bern VIII | 6:6 | 0 | |
24 | Velo, Bastian | Bern VIII | 3:3 | 0 | |
25 | Wildi, Morris | Burgdorf VIII | 16:17 | -1 | |
26 | Feller, Mischa | Bern VIII | 4:5 | -1 | |
27 | Kläsle, Leo | Ostermundigen VIII | 1:2 | -1 | |
28 | Spada, Yunfan | Bern VIII | 0:3 | -3 | |
29 | Tong, Thanh Tuan | Burgdorf VIII | 10:14 | -4 | |
30 | Straumann, Jürg | Tiefenau II | 11:16 | -5 | |
31 | Keller, Benjamin | Belp IV | 3:8 | -5 | |
32 | Göbel, Robin | Ostermundigen VIII | 10:16 | -6 | |
33 | Rettenmund, Glenn | Belp IV | 0:6 | -6 | |
34 | Sutthaloung, Panmog Roger | Belp IV | 7:14 | -7 | |
35 | Hügli, Matteo | Burgdorf VIII | 14:22 | -8 | |
36 | Brechbühl, Tim | Langnau III | 2:10 | -8 | |
37 | Zohdi, Hamoon | Bern VIII | 6:15 | -9 | |
38 | Beer, Andrin | Bern VIII | 0:12 | -12 | |
39 | Stuber, Luc | Burgdorf VIII | 7:20 | -13 | |
40 | Petrucci, Claudio | Ostermundigen VIII | 2:15 | -13 | |
41 | Seiler, Stefan | Tiefenau II | 10:26 | -16 | |
42 | Holtmann, Werner | Bern VIII | 1:17 | -16 | |
43 | Schmid, Nando Domenico | Belp IV | 4:22 | -18 | |
44 | Streit, Flynn Matti | Belp IV | 2:25 | -23 | |
45 | Stübi, Noah | Belp IV | 4:28 | -24 | |
46 | Vogt, Simon | Tiefenau II | 3:30 | -27 |