MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Informazione sui giocatori affiliati i (GR)

Sistema di gioco

STT-Sistema di gioco

Informazioni sulla squadra

Indirizzi di contatto, Capitano e locale di gioco

Worb

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
1.1 C9 Abalakov, Sergey O40/m E  
1.2 C6 Fankhauser, Toni O50/m  
1.3 C8 Hug, Johannes U18/m  

Steffisburg

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
1.1 C7 Schär, Daniel O50/m  
1.2 C7 Megert, Heinz O50/m  
1.3 C7 Engler, René O60/m  

Bern III

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
3.1 C7 Morales, Francisco U15/m  
3.2 C6 Van Beek, Gerhard O60/m AS  
3.3 D4 Di Blasi, Fabio Attivo/m  

Heimberg IV

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
4.1 C10 Klopfenstein, Philipp O40/m Stammspieler 2. Uomini ab 18.09.2020
4.2 C7 Zingg, Marcel O40/m Stammspieler 3. Uomini ab 17.09.2020
4.3 D4 Streitmatter, Roger O40/m  

Royal Bern II

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
2.1 D5 Oelschlägel, Jörg O40/m AS  
2.2 C6 Hainke, Thorsten O40/m AS  
2.3 D5 Ghezzi, Guido O60/m  

bls Spiez

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
1.1 C7 Turtschi, Jürg Stephan O60/m  
1.2 C9 Leparoux, Marc O50/m AS  
1.3 D4 Zoss, Kurt O60/m  

Thun III

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
3.1 C9 Stieber, Alfred O40/m  
3.2 C7 Baumann, Sabine O50/w  
3.3 C7 Sandri, Stefanie Attivo/w  

Köniz II

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
2.1 C6 Hagen, Thomas O50/m Stammspieler 1. Uomini ab 13.10.2020
2.2 D5 Lehmann, Daria Attivo/w  
2.3 D5 Kocher, Therese O60/w  

Burgdorf VII

  squadra approvata
Rango Classificazione cognome, nome Categoria d'età A Stato
7.1 D4 Gäumann Tokar, Gabriela O50/w  
7.2 D5 Breuer, Leonie O40/w AS  
7.3 D5 Reber, René O40/m