NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 1
Informazione sui giocatori affiliati i (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Möhlin II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
---|---|---|---|---|---|
2.1 | D5 | Güntert, Peter | O50/m | Stammspieler 1. Uomini ab 15.12.2023 | |
2.2 | D5 | Zumsteg, Christian | O60/m | ||
2.3 | D4 | Salnicky, Peter | O40/m | SE | Stammspieler 1. Uomini ab 18.01.2024 |
Breitenbach II |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
2.1 | D1 | Hartung, Werner | O60/m | ||
2.2 | D2 | Kauf, Joshua | Attivo/m | ||
2.3 | D2 | Borer, Valentin | U17/m | ||
Binningen IV |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
4.1 | D2 | Baumann, Nick Luca | U19/m | Stammspieler 3. Uomini ab 21.12.2023 | |
4.2 | D2 | Thoma, Christian | U19/m | Stammspieler 3. Uomini ab 25.09.2023 | |
4.3 | D2 | Zehrt, Thomas | O50/m | ||
Oberwil VII |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
7.1 | D2 | Eusebio, Tony | O40/m | ||
7.2 | D1 | Lisa, Laura | O40/w | ||
7.3 | D1 | Fasl, Franz | O50/m | ||
KV Liestal IV |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
4.1 | D1 | Ebinger, Hans-Peter | O60/m | SE | |
4.2 | D3 | Borghesi, Alfredo | O70/m | AS | |
4.3 | D2 | Imhof, Roland | Attivo/m | Stammspieler 3. Uomini ab 30.11.2023 | |
Gelterkinden V |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
5.1 | D1 | Balatoni, Cédric | Attivo/m | ||
5.2 | D1 | Albonico, Mario | Attivo/m | ||
5.3 | D1 | Kempfert, Guy | O60/m | ||
Basel X |
squadra approvata | ||||
Rango | Classificazione | cognome, nome | Categoria d'età | A | Stato |
10.1 | D1 | Preiss, Peter | O60/m | ||
10.2 | D1 | Mayer, Sabine | O60/w | SE | |
10.3 | D1 | Von Laer, Lionel | U15/m |