OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH IV | Kloten III | 4:6 | |||||
20:00 | Winterthur II | Wetzikon III | 7:3 | ||||||||
mar. | 09.09.2014 | 20:00 | Wettswil | Wetzikon III | 2:8 | ||||||
mer. | 10.09.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil IV | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
jeu. | 11.09.2014 | 19:30 | Kloten III | Winterthur II | 9:1 | ||||||
ven. | 12.09.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH IV | Urdorf | 6:4 | |||||
mer. | 17.09.2014 | 20:00 | Urdorf | Kloten III | 3:7 | ||||||
20:15 | (1) | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||||
ven. | 19.09.2014 | 19:45 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 2:8 | ||||||
20:00 | Winterthur II | Wettswil | 10:0 | wo | |||||||
ven. | 03.10.2014 | 19:45 | Wetzikon III | Zürich-Affoltern II | 0:10 | ||||||
mar. | 21.10.2014 | 20:00 | Wettswil | Kloten III | 4:6 | ||||||
mer. | 22.10.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil IV | Winterthur II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | Zürich-Affoltern II | Urdorf | 7:3 | |||||||
ven. | 24.10.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH IV | Wetzikon III | 4:6 | |||||
mer. | 05.11.2014 | 20:00 | Urdorf | Wettswil | 2:8 | ||||||
jeu. | 06.11.2014 | 19:30 | Kloten III | Wädenswil IV | 7:3 | ||||||
ven. | 07.11.2014 | 20:00 | Winterthur II | Young Stars ZH IV | 7:3 | ||||||
mer. | 12.11.2014 | 20:15 | (1) | Zürich-Affoltern II | Winterthur II | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | Wädenswil IV | Wettswil | 4:6 | |||||||
mar. | 18.11.2014 | 20:00 | Wettswil | Young Stars ZH IV | 3:7 | ||||||
mer. | 19.11.2014 | 20:00 | Urdorf | Wädenswil IV | 3:7 | ||||||
jeu. | 20.11.2014 | 19:30 | Kloten III | Zürich-Affoltern II | 4:6 | ||||||
ven. | 28.11.2014 | 19:45 | Wetzikon III | Urdorf | 3:7 | ||||||
mer. | 10.12.2014 | 20:15 | (1) | Zürich-Affoltern II | Wettswil | 6:4 | |||||
ven. | 12.12.2014 | 19:45 | Wetzikon III | Kloten III | 3:7 | ||||||
19:45 | (1) | Young Stars ZH IV | Wädenswil IV | 6:4 | |||||||
20:00 | Winterthur II | Urdorf | 3:7 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)