NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Brugg IV | BW Rupperswil II | 1:9 | |||||
mer. | 23.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf | Entfelden | 10:0 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau III | Muri II | 7:3 | |||||
mer. | 30.08.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlen II | Döttingen III | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Entfelden | Aarau III | 0:10 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Muri II | Wohlen II | 3:7 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | BW Rupperswil II | Oberrohrdorf | 1:9 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen III | Brugg IV | 10:0 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Brugg IV | Muri II | 4:6 | |||||
20:30 | (1) | 3 | Oberrohrdorf | Döttingen III | 6:4 | |||||||
mer. | 20.09.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Wohlen II | Entfelden | 8:2 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Entfelden | Brugg IV | 7:3 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | BW Rupperswil II | Wohlen II | 4:6 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Aarau III | BW Rupperswil II | 5:5 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Muri II | Oberrohrdorf | 2:8 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Entfelden | Döttingen III | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Brugg IV | Wohlen II | 0:10 | |||||||
mar. | 17.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Muri II | BW Rupperswil II | 6:4 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen III | Aarau III | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:30 v | (1) | 5 | Oberrohrdorf | Aarau III | 4:6 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlen II | Oberrohrdorf | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 6 | BW Rupperswil II | Entfelden | 9:1 | |||||||
gio. | 02.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen III | Muri II | 9:1 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau III | Brugg IV | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Entfelden | Muri II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Brugg IV | Oberrohrdorf | 1:9 | |||||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Aarau III | Wohlen II | 6:4 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Döttingen III | BW Rupperswil II | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)