NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden III | Frick III | 3:7 | |||||
gio. | 25.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenstein-City III | Waldenburg III | 10:0 | |||||
19:30 | (1) | 1 | KV Liestal II | Oberwil V | 9:1 | |||||||
lun. | 29.08.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Gelterkinden III | Breitenbach II | 10:0 | W | ||||
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg III | Copains Birsfelden III | 0:10 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Breitenbach II | KV Liestal II | 4:6 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Frick III | Gelterkinden III | 10:0 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil V | Münchenstein-City III | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden III | Oberwil V | 4:6 | |||||
gio. | 22.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | KV Liestal II | Frick III | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 3 | Münchenstein-City III | Breitenbach II | 9:1 | |||||||
lun. | 26.09.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Gelterkinden III | Waldenburg III | 7:3 | |||||
mer. | 28.09.2016 | 19:30 h/v | (H) | 4 | Breitenbach II | Copains Birsfelden III | 0:10 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Waldenburg III | KV Liestal II | 2:8 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Frick III | Münchenstein-City III | 5:5 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Gelterkinden III | Oberwil V | 2:8 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Münchenstein-City III | KV Liestal II | 1:9 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Frick III | Oberwil V | 7:3 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Breitenbach II | Waldenburg III | 10:0 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Oberwil V | Breitenbach II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Waldenburg III | Frick III | 0:10 | |||||||
gio. | 03.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | KV Liestal II | Copains Birsfelden III | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden III | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | KV Liestal II | 0:10 | |||||
gio. | 24.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenstein-City III | Copains Birsfelden III | 2:8 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Frick III | Breitenbach II | 8:2 | |||||
ven. | 16.12.2016 | 19:45 v | (1) | 7 | Oberwil V | Waldenburg III | 10:0 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)