NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Fortuna Hausen | Lenzburg V | 5:5 | |||||
mer. | 24.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau II | Bremgarten VIII | 10:0 | |||||
mer. | 31.08.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen III | Mellingen II | 10:0 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlen II | Niedergösgen II | 9:1 | |||||
gio. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Mellingen II | Wohlen II | 1:9 | |||||
sab. | 10.09.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Bremgarten VIII | Döttingen III | 6:4 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Niedergösgen II | Fortuna Hausen | 7:3 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Niedergösgen II | Döttingen III | 1:9 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Fortuna Hausen | Mellingen II | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 3 | Döttingen III | Lenzburg V | 6:4 | |||||||
mer. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen II | Bremgarten VIII | 8:2 | |||||
gio. | 22.09.2016 | 20:30 v | (1) | 2 | Lenzburg V | Aarau II | 4:6 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VIII | Fortuna Hausen | 7:3 | |||||
gio. | 29.09.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Mellingen II | Aarau II | 0:10 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Aarau II | Niedergösgen II | 10:0 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 20:30 | (1) | 4 | Lenzburg V | Wohlen II | 4:6 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlen II | Fortuna Hausen | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Niedergösgen II | Bremgarten VIII | 5:5 | |||||||
ven. | 28.10.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen III | Aarau II | 1:9 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Lenzburg V | Mellingen II | 10:0 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Fortuna Hausen | Döttingen III | 4:6 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau II | Wohlen II | 10:0 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Mellingen II | Niedergösgen II | 6:4 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten VIII | Lenzburg V | 5:5 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Fortuna Hausen | Aarau II | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Döttingen III | Wohlen II | 5:5 | |||||||
mer. | 23.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Niedergösgen II | Lenzburg V | 3:7 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten VIII | Mellingen II | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)