OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 18.08.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
ven. | 19.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen | Romanshorn II | 5:5 | |||||
lun. | 22.08.2022 | 19:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
jeu. | 25.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Uster | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Romanshorn II | Winterthur | 4:6 | |||||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
jeu. | 15.09.2022 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Uster | Romanshorn II | 8:2 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:15 h/v | (H) | 4 | Buchs Zürich | Winterthur | 5:5 | |||||
jeu. | 27.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | St. Gallen | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Romanshorn II | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||||
jeu. | 24.11.2022 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Uster | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Romanshorn II | Buchs Zürich | 2:8 | |||||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Winterthur | 7:3 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:15 h/v | (H) | 6 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
jeu. | 08.12.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Uster | St. Gallen | 10:0 | wo | ||||||
jeu. | 15.12.2022 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Romanshorn II | Gaiserwald II | 5:5 | |||||||
lun. | 19.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur | Uster | 7:3 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:15 h/v | (H) | 1 | Buchs Zürich | Uster | 9:1 | |||||
jeu. | 19.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Winterthur | 2:8 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Romanshorn II | St. Gallen | 8:2 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Gaiserwald II | 10:0 | wo | ||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur | Romanshorn II | 7:3 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:00 h/v | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
jeu. | 02.03.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn II | Uster | 2:8 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Gaiserwald II | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:15 h/v | (H) | 3 | Buchs Zürich | St. Gallen | 8:2 | |||||
jeu. | 23.03.2023 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Romanshorn II | 5:5 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Gaiserwald II | 7:3 | |||||||
jeu. | 30.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:15 h/v | (H) | 5 | Buchs Zürich | Romanshorn II | 10:0 | wo | ||||
mar. | 11.04.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | St. Gallen | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
jeu. | 13.04.2023 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur | 2:8 | |||||
ven. | 14.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen | Uster | 6:4 | |||||
jeu. | 20.04.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Winterthur | 6:4 | |||||
jeu. | 27.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Buchs Zürich | 1:9 | |||||
mar. | 02.05.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Gaiserwald II | Romanshorn II | 2:8 | |||||
ven. | 05.05.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | St. Gallen | 5:5 |