OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Schaffhausen II | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Wuppenau III | Winterthur V | 8:2 | |||||||
gio. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden IV | Ettenhausen IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur II | Weinfelden IV | 5:5 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen IV | Wil SG VII | 9:1 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur V | Schaffhausen II | 7:3 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Wuppenau III | Ettenhausen IV | 7:3 | |||||
mar. | 04.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG VII | Imperial Winterthur II | 1:9 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden IV | Winterthur V | 8:2 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur II | Wuppenau III | 0:10 | W | ||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen IV | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur V | Wil SG VII | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Wuppenau III | Schaffhausen II | 5:5 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG VII | Weinfelden IV | 6:4 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur V | Ettenhausen IV | 3:7 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen II | Wil SG VII | 8:2 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen IV | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden IV | Wuppenau III | 3:7 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG VII | Wuppenau III | 2:8 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen II | Weinfelden IV | 5:5 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur V | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur II | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen IV | Weinfelden IV | 6:4 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur V | Wuppenau III | 4:6 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen II | Winterthur V | 7:3 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG VII | Ettenhausen IV | 5:5 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden IV | Imperial Winterthur II | 6:4 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur II | Wil SG VII | 9:1 | |||||
mer. | 08.02.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen IV | Wuppenau III | 3:7 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Wuppenau III | Wil SG VII | 7:3 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur V | Weinfelden IV | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Schaffhausen II | Ettenhausen IV | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Wuppenau III | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||||||
mar. | 07.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG VII | Winterthur V | 4:6 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen II | Wuppenau III | 3:7 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen IV | Winterthur V | 7:3 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden IV | Wil SG VII | 10:0 | |||||
mar. | 21.03.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Weinfelden IV | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
lun. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur II | Ettenhausen IV | 5:5 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG VII | Schaffhausen II | 4:6 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur II | Winterthur V | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Wuppenau III | Weinfelden IV | 8:2 |