NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 24.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen IV | Zofingen III | 4:6 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten VIII | Wohlen III | 3:7 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 19:45 v | (2) | 2 | Zofingen III | Wettingen IV | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Brugg II | Frick V | 7:3 | |||||||
ven. | 01.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettingen IV | Oberrohrdorf III | 8:2 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Oberrohrdorf III | Brugg II | 0:10 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Wohlen III | Döttingen IV | 2:8 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Frick V | Bremgarten VIII | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Brugg II | Zofingen III | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen IV | Frick V | 10:0 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wettingen IV | Wohlen III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Bremgarten VIII | Oberrohrdorf III | 9:1 | |||||||
lun. | 25.09.2017 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen III | Bremgarten VIII | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 4 | Frick V | Wettingen IV | 2:8 | |||||||
ven. | 29.09.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VIII | Döttingen IV | 3:7 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Oberrohrdorf III | Döttingen IV | 1:9 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlen III | Brugg II | 2:8 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen III | Frick V | 10:0 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlen III | Oberrohrdorf III | 7:3 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Brugg II | Wettingen IV | 5:5 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Frick V | Wohlen III | 2:8 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Oberrohrdorf III | Zofingen III | 2:8 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen IV | Bremgarten VIII | 5:5 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Döttingen IV | Brugg II | 1:9 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 t/v | (2) | 7 | Zofingen III | Wohlen III | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Brugg II | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||||
mar. | 21.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen IV | Wettingen IV | 7:3 | |||||
mer. | 29.11.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf III | Frick V | 8:2 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 | (2) | 1 | Zofingen III | Döttingen IV | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Frick V | Brugg II | 0:10 | |||||||
lun. | 18.12.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Brugg II | Oberrohrdorf III | 10:0 | |||||
mar. | 19.12.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Döttingen IV | Wohlen III | 10:0 | |||||
20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten VIII | Frick V | 9:1 | |||||||
mer. | 10.01.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlen III | Bremgarten VIII | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf III | Wettingen IV | 2:8 | |||||||
ven. | 12.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen IV | Zofingen III | 5:5 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Frick V | Döttingen IV | 0:10 | |||||
mar. | 16.01.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Zofingen III | Brugg II | 4:6 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen III | Wettingen IV | 4:6 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen IV | Oberrohrdorf III | 9:1 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf III | Bremgarten VIII | 1:9 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VIII | Zofingen III | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wettingen IV | Frick V | 8:2 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg II | Wohlen III | 8:2 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Frick V | Zofingen III | 0:10 | |||||
20:30 v | (1) | 5 | Oberrohrdorf III | Wohlen III | 3:7 | |||||||
mar. | 20.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen IV | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen IV | Brugg II | 5:5 | |||||
19:45 v | (1) | 6 | Wohlen III | Frick V | 7:3 | |||||||
lun. | 26.02.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Zofingen III | Oberrohrdorf III | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Frick V | Oberrohrdorf III | 7:3 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Brugg II | Döttingen IV | 4:6 | |||||||
mar. | 06.03.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten VIII | Wettingen IV | 7:3 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Wohlen III | Zofingen III | 4:6 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten VIII | Brugg II | 6:4 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Wettingen IV | Döttingen IV | 6:4 |