STT Leghe nazionali 2016/17
Herren Nationalliga C Gruppe 2
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Cortaillod II | Thun II | 1:9 | |||||
sab. | 17.09.2016 | 16:00 | (2) | 1 | Delémont | Veyrier II | 2:8 | |||||
17:00 | (1) | 1 | Sierre | Collombey/Muraz | 6:4 | |||||||
18:00 | 1 | La Chaux-de-Fonds | Rossens | 10:0 | ||||||||
dom. | 25.09.2016 | 16:00 | 2 | Rossens | Sierre | 4:6 | ||||||
sab. | 01.10.2016 | 13:00 | (2) | 2 | Thun II | Veyrier II | 4:6 | |||||
16:00 | (2) | 2 | Delémont | Cortaillod II | 9:1 | |||||||
17:30 | 2 | Collombey/Muraz | La Chaux-de-Fonds | 2:8 | ||||||||
ven. | 07.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Cortaillod II | Rossens | 0:10 | |||||
dom. | 09.10.2016 | 15:00 | (1) | 3 | Veyrier II | Collombey/Muraz | 6:4 | |||||
sab. | 15.10.2016 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre | Delémont | 7:3 | |||||
18:00 | 3 | La Chaux-de-Fonds | Thun II | 10:0 | ||||||||
sab. | 22.10.2016 | 16:00 | (2) | 4 | Delémont | La Chaux-de-Fonds | 2:8 | |||||
sab. | 29.10.2016 | 13:00 | (2) | 4 | Thun II | Sierre | 5:5 | |||||
16:00 | 4 | Rossens | Veyrier II | 3:7 | ||||||||
17:30 | 4 | Collombey/Muraz | Cortaillod II | 9:1 | ||||||||
sab. | 05.11.2016 | 16:00 | (2) | 5 | Delémont | Collombey/Muraz | 4:6 | |||||
16:00 | (2) | 5 | Thun II | Rossens | 2:8 | |||||||
17:00 | (1) | 5 | Sierre | Cortaillod II | 10:0 | |||||||
18:00 | 5 | La Chaux-de-Fonds | Veyrier II | 6:4 | ||||||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Cortaillod II | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||
sab. | 12.11.2016 | 17:30 | 6 | Collombey/Muraz | Thun II | 8:2 | ||||||
dom. | 13.11.2016 | 15:00 | (1) | 6 | Veyrier II | Sierre | 9:1 | |||||
15:00 | (2) | 6 | Delémont | Rossens | 5:5 | |||||||
sab. | 19.11.2016 | 18:00 | 7 | La Chaux-de-Fonds | Sierre | 8:2 | ||||||
dom. | 20.11.2016 | 15:00 | (2) | 7 | Delémont | Thun II | 10:0 | |||||
mer. | 23.11.2016 | 19:30 | 7 | Collombey/Muraz | Rossens | 3:7 | ||||||
ven. | 25.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Cortaillod II | Veyrier II | 1:9 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:30 | 8 | Collombey/Muraz | Sierre | 5:5 | ||||||
sab. | 10.12.2016 | 16:00 | (2) | 8 | Thun II | Cortaillod II | 8:2 | |||||
16:00 | 8 | Rossens | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | ||||||||
dom. | 11.12.2016 | 15:00 | (1) | 8 | Veyrier II | Delémont | 5:5 | |||||
sab. | 07.01.2017 | 17:00 | (1) | 9 | Sierre | Rossens | 3:7 | |||||
18:00 | 9 | La Chaux-de-Fonds | Collombey/Muraz | 6:4 | ||||||||
dom. | 08.01.2017 | 15:00 | (1) | 9 | Veyrier II | Thun II | 8:2 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Cortaillod II | Delémont | 2:8 | |||||
sab. | 28.01.2017 | 16:00 | 10 | Rossens | Cortaillod II | 10:0 | ||||||
sab. | 04.02.2017 | 16:00 | (2) | 10 | Thun II | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||
16:00 | (2) | 10 | Delémont | Sierre | 3:7 | |||||||
17:30 | 10 | Collombey/Muraz | Veyrier II | 6:4 | ||||||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 11 | Cortaillod II | Collombey/Muraz | 4:6 | |||||
sab. | 18.02.2017 | 17:00 | (1) | 11 | Sierre | Thun II | 7:3 | |||||
18:00 | 11 | La Chaux-de-Fonds | Delémont | 9:1 | ||||||||
dom. | 19.02.2017 | 15:00 | (1) | 11 | Veyrier II | Rossens | 6:4 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 16:00 | 12 | Rossens | Thun II | 9:1 | ||||||
17:30 | 12 | Collombey/Muraz | Delémont | 6:4 | ||||||||
18:00 v | (1) | 12 | Cortaillod II | Sierre | 5:5 | |||||||
dom. | 26.02.2017 | 15:00 | (1) | 12 | Veyrier II | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | |||||
sab. | 11.03.2017 | 13:00 | (2) | 13 | Thun II | Collombey/Muraz | 4:6 | |||||
16:00 | 13 | Rossens | Delémont | 7:3 | ||||||||
17:00 | (1) | 13 | Sierre | Veyrier II | 5:5 | |||||||
18:00 | 13 | La Chaux-de-Fonds | Cortaillod II | 10:0 | ||||||||
sab. | 25.03.2017 | 13:00 | (2) | 14 | Thun II | Delémont | 4:6 | |||||
16:00 | 14 | Rossens | Collombey/Muraz | 2:8 | ||||||||
17:00 | (1) | 14 | Sierre | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | |||||||
dom. | 26.03.2017 | 15:00 | (1) | 14 | Veyrier II | Cortaillod II | 6:4 |