STT ligues nationales 2016/17
Herren Nationalliga C Gruppe 4
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 10.09.2016 | 16:30 | 1 | Tenero | Zürich-Affoltern | 3:7 | ||||||
dim. | 11.09.2016 | 17:00 | (1) | 1 | Chur | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Horgen | Kloten II | 1:9 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 19:45 | 1 | Baar | Bremgarten II | 7:3 | ||||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 | 2 | Kloten II | Baar | 6:4 | ||||||
dim. | 25.09.2016 | 17:00 | (1) | 2 | Chur | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||||
sam. | 01.10.2016 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Tenero | 9:1 | |||||
dim. | 02.10.2016 | 14:30 | 2 | Bremgarten II | Horgen | 5:5 | ||||||
mer. | 05.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Horgen | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
sam. | 08.10.2016 | 18:00 | 3 | Baar | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||||||
dim. | 09.10.2016 | 17:00 | (1) | 3 | Chur | Kloten II | 4:6 | |||||
sam. | 15.10.2016 | 16:30 | 3 | Tenero | Bremgarten II | 4:6 | ||||||
sam. | 22.10.2016 | 14:30 | 4 | Kloten II | Tenero | 3:7 | ||||||
dim. | 23.10.2016 | 14:30 | 4 | Bremgarten II | Chur | 0:10 | ||||||
mer. | 26.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Horgen | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
sam. | 29.10.2016 | 18:00 | 4 | Baar | Young Stars ZH II | 4:6 | ||||||
sam. | 05.11.2016 | 15:00 v | (1) | 5 | Horgen | Tenero | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Kloten II | 6:4 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Bremgarten II | 9:1 | |||||||
18:00 | 5 | Baar | Chur | 3:7 | ||||||||
ven. | 11.11.2016 | 19:30 | 6 | Kloten II | Zürich-Affoltern | 7:3 | ||||||
20:00 h | (2) | 6 | Chur | Horgen | 6:4 | |||||||
sam. | 12.11.2016 | 16:30 | 6 | Tenero | Baar | 5:5 | ||||||
dim. | 13.11.2016 | 14:30 | 6 | Bremgarten II | Young Stars ZH II | 2:8 | ||||||
sam. | 19.11.2016 | 14:30 | 7 | Kloten II | Bremgarten II | 6:4 | ||||||
16:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||||||
16:30 | 7 | Tenero | Chur | 5:5 | ||||||||
18:00 | 7 | Baar | Horgen | 3:7 | ||||||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 v | 8 | Kloten II | Horgen | 6:4 | ||||||
20:30 | 8 | Bremgarten II | Baar | 5:5 | ||||||||
sam. | 10.12.2016 | 18:00 | (1) | 8 | Zürich-Affoltern | Tenero | 7:3 | |||||
dim. | 11.12.2016 | 16:00 | (2) | 8 | Young Stars ZH II | Chur | 6:4 | |||||
sam. | 07.01.2017 | 16:30 | 9 | Tenero | Young Stars ZH II | 9:1 | ||||||
18:00 | 9 | Baar | Kloten II | 1:9 | ||||||||
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zürich-Affoltern | Chur | 7:3 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 20:15 | (1) | 9 | Horgen | Bremgarten II | 9:1 | |||||
sam. | 28.01.2017 | 14:30 | 10 | Bremgarten II | Tenero | 3:7 | ||||||
14:30 | 10 | Kloten II | Chur | 5:5 | ||||||||
16:00 | (2) | 10 | Young Stars ZH II | Horgen | 7:3 | |||||||
sam. | 04.02.2017 | 18:00 | (1) | 10 | Zürich-Affoltern | Baar | 6:4 | |||||
sam. | 18.02.2017 | 16:00 | (2) | 11 | Young Stars ZH II | Baar | 2:8 | |||||
16:30 | 11 | Tenero | Kloten II | 7:3 | ||||||||
18:00 | (1) | 11 | Zürich-Affoltern | Horgen | 5:5 | |||||||
dim. | 19.02.2017 | 17:00 | (1) | 11 | Chur | Bremgarten II | 9:1 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 14:30 | 12 | Kloten II | Young Stars ZH II | 3:7 | ||||||
14:30 | 12 | Bremgarten II | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||||||||
16:30 | 12 | Tenero | Horgen | 8:2 | ||||||||
dim. | 26.02.2017 | 17:00 | (1) | 12 | Chur | Baar | 4:6 | |||||
sam. | 11.03.2017 | 14:00 | (1) | 13 | Horgen | Chur | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 13 | Young Stars ZH II | Bremgarten II | 5:5 | |||||||
18:00 | 13 | Baar | Tenero | 6:4 | ||||||||
18:00 | (1) | 13 | Zürich-Affoltern | Kloten II | 10:0 | wo | ||||||
mer. | 22.03.2017 | 20:15 | (1) | 14 | Horgen | Baar | 3:7 | |||||
sam. | 25.03.2017 | 18:00 | (1) | 14 | Zürich-Affoltern | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
dim. | 26.03.2017 | 14:30 | 14 | Bremgarten II | Kloten II | 4:6 | ||||||
17:00 | (1) | 14 | Chur | Tenero | 8:2 |