OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 7
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VI | Urdorf III | 1:9 | |||||||
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | |||||
jeu. | 06.09.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Urdorf III | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A IV | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
20:00 | (1) | 1 | Höngg II | Pinguin Zuerich III | 10:0 | wo | ||||||
ven. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Höngg II | 2:8 | |||||
sam. | 15.09.2018 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil III | Wettswil | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 27.09.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Urdorf III | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
mar. | 02.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil | Pinguin Zuerich III | 9:1 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Höngg II | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||||||
lun. | 29.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Urdorf III | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VI | Affoltern A/A IV | 8:2 | |||||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen IV | Wettswil | 4:6 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VI | Pinguin Zuerich III | 7:3 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil | Urdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Höngg II | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen IV | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 12.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich III | BW-Wollishofen IV | 8:2 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A IV | 10:0 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg II | Wettswil | 10:0 | wo | ||||
sam. | 17.11.2018 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil III | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | Z | ||||
sam. | 24.11.2018 | 10:00 | (2) | 4 | Thalwil III | Höngg II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 03.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich III | Thalwil III | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VI | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||||
jeu. | 06.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Urdorf III | Höngg II | 6:4 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Wettswil | 7:3 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)