OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Urdorf II | 7:3 | |||||
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon V | 8:2 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
Tue. | 12.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Bassersdorf | 4:6 | |||||
Wed. | 13.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten IV | Uster | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||||||
Fri. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | St. Gallen V | Kloten IV | 1:9 | |||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Wetzikon V | St. Gallen V | 5:5 | |||||
Mon. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Kloten IV | 2:8 | |||||
Tue. | 03.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
Fri. | 06.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen V | Urdorf II | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Uster | Wetzikon V | 6:4 | |||||||
Mon. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Urdorf II | Uster | 7:3 | |||||||
Tue. | 31.10.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen V | 3:7 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten IV | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Uster | Bassersdorf | 3:7 | |||||
Tue. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | St. Gallen V | 5:5 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten IV | Urdorf II | 8:2 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Kloten IV | 2:8 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Wetzikon V | 7:3 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
Mon. | 20.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon V | Kloten IV | 4:6 | |||||
Tue. | 21.11.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Urdorf II | 4:6 | |||||
Wed. | 22.11.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Uster | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
Mon. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen V | Uster | 6:4 | |||||
Mon. | 11.12.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Wetzikon V | Dübendorf-Volketswil | 4:6 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)