OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 28.08.2017 | 20:00 h | (2) | 2 | Buchs Zürich | Urdorf | 4:6 | |||||
Mon. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||||
Thu. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Wetzikon III | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IV | Buchs Zürich | 7:3 | |||||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:15 h/v | (2) | 2 | Steckborn-Homburg II | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Wädenswil IV | 2:8 | |||||||
Fri. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Niederhasli | 4:6 | |||||
Mon. | 25.09.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Niederhasli | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Thu. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | |||||||
Mon. | 02.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Urdorf | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||||
Mon. | 30.10.2017 | 20:00 h | (2) | 4 | Buchs Zürich | Niederhasli | 8:2 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Urdorf | 3:7 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wädenswil IV | 0:10 | |||||
20:00 h | (2) | 5 | Buchs Zürich | Wetzikon III | 6:4 | |||||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Steckborn-Homburg II | 10:0 | |||||
Thu. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Urdorf | 3:7 | |||||
Mon. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Niederhasli | 6:4 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 20:15 h/v | (2) | 6 | Steckborn-Homburg II | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
Thu. | 16.11.2017 | 20:15 v | (2) | 6 | Wädenswil IV | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon III | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
Wed. | 22.11.2017 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Steckborn-Homburg II | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
Thu. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Niederhasli | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IV | Urdorf | 10:0 | |||||||
Fri. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Wetzikon III | 8:2 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)