OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Spielplan
Spielsystem
STT-Spielsystem
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 28.08.2017 | 20:00 h | (2) | 2 | Buchs Zürich | Urdorf | 4:6 | |||||
Mo. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||||
Do. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Wetzikon III | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IV | Buchs Zürich | 7:3 | |||||||
Mi. | 13.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
20:15 h/v | (2) | 2 | Steckborn-Homburg II | Gaiserwald II | 3:7 | |||||||
Fr. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Niederhasli | 4:6 | |||||
Mo. | 25.09.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Niederhasli | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Do. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | |||||||
Mo. | 02.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Urdorf | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||||
Mo. | 30.10.2017 | 20:00 h | (2) | 4 | Buchs Zürich | Niederhasli | 8:2 | |||||
Mi. | 01.11.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
Fr. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Urdorf | 3:7 | |||||
Mo. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wädenswil IV | 0:10 | |||||
20:00 h | (2) | 5 | Buchs Zürich | Wetzikon III | 6:4 | |||||||
Mi. | 08.11.2017 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Steckborn-Homburg II | 10:0 | |||||
Do. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Urdorf | 3:7 | |||||
Mo. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Niederhasli | 6:4 | |||||
Mi. | 15.11.2017 | 20:15 h/v | (2) | 6 | Steckborn-Homburg II | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
Do. | 16.11.2017 | 20:15 v | (2) | 6 | Wädenswil IV | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
Fr. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon III | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
Mi. | 22.11.2017 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Steckborn-Homburg II | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
Mi. | 06.12.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
Do. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Niederhasli | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IV | Urdorf | 10:0 | |||||||
Fr. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Wetzikon III | 8:2 | |||||
Mo. | 08.01.2018 | 20:00 h | (2) | 1 | Buchs Zürich | Wädenswil IV | 1:9 | |||||
Mi. | 10.01.2018 | 20:15 h/v | (2) | 1 | Steckborn-Homburg II | Urdorf | 3:7 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Niederhasli | 8:2 | |||||||
Fr. | 12.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon III | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
Mo. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Wetzikon III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Buchs Zürich | 6:4 | |||||||
Do. | 25.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IV | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
Do. | 01.02.2018 | 20:15 v | (2) | 5 | Wädenswil IV | Niederhasli | 7:3 | |||||
Mo. | 05.02.2018 | 20:00 h | (2) | 3 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
Mi. | 07.02.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Urdorf | 5:5 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
Mi. | 14.02.2018 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg II | Niederhasli | 3:7 | |||||
Do. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |||||
Mo. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Urdorf | Wetzikon III | 8:2 | |||||||
Do. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Young Stars ZH III | 0:10 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||||||
Mo. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf | Gaiserwald II | 6:4 | |||||
Mi. | 14.03.2018 | 20:15 h/v | (2) | 5 | Steckborn-Homburg II | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
Fr. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
Mo. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Urdorf | 7:3 | |||||
20:00 h | (2) | 6 | Buchs Zürich | Steckborn-Homburg II | 6:4 | |||||||
Mi. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wetzikon III | 9:1 | |||||
Do. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
Mo. | 09.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
20:00 h | (2) | 7 | Buchs Zürich | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil IV | 3:7 | |||||||
Fr. | 13.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Steckborn-Homburg II | 6:4 |