OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti | Gossau Zuerich | 8:2 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil III | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||||
ven. | 13.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen | Uster III | 10:0 | |||||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Wolfhausen | 5:5 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Rüti | 0:10 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau Zuerich | Wetzikon VII | 8:2 | |||||
sab. | 28.01.2017 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Gossau Zuerich | 4:6 | |||||||
ven. | 10.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Uster III | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||||
sab. | 18.02.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Rüti | 0:10 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Wetzikon VII | 5:5 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Dübendorf-Volketswil III | 2:8 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Wolfhausen | 2:8 | |||||
mar. | 14.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rüti | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Uster III | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen | Wetzikon VII | 7:3 | |||||||
lun. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | Gossau Zuerich | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Wolfhausen | 4:6 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Rüti | 3:7 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Uster III | 10:0 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Dübendorf-Volketswil III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Rüti | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona VI | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)