OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 03.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VI | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Meilen-Männedorf III | 3:7 | |||||||
lun. | 07.09.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
mer. | 09.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Uster III | Höngg | 2:8 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||
lun. | 14.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf III | Kloten VI | 10:0 | Z | ||||
20:00 | (1) | 2 | Winterthur III | Uster III | 0:10 | Z | ||||||
20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
gio. | 01.10.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VI | Höngg | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||||
sab. | 24.10.2015 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur III | Kloten VI | 0:0 | Z | ||||
20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf III | Uster III | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf II | 9:1 | |||||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf III | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||
mer. | 11.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur III | Höngg | 0:10 | Z | ||||
gio. | 19.11.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten VI | Uster III | 0:10 | Z | ||||
lun. | 23.11.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||
gio. | 26.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Kloten VI | 10:0 | Z | ||||
sab. | 28.11.2015 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Kloten VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 11.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Meilen-Männedorf III | 4:6 | |||||
sab. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)