OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 20:00 | (2) | 1 | Buchs Zürich | Ettenhausen | 8:2 | |||||
gio. | 10.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach | Wetzikon IV | 4:6 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Young Stars ZH V | Zürich-Affoltern IV | 9:1 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon IV | Young Stars ZH V | 10:0 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Buchs Zürich | 5:5 | |||||||
mer. | 16.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen | Embrach | 5:5 | |||||
gio. | 17.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Bassersdorf | Wallenwil | 4:6 | |||||
gio. | 01.10.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | Embrach | 7:3 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 20:00 | (2) | 3 | Buchs Zürich | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach | Wallenwil | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Wetzikon IV | 4:6 | |||||||
ven. | 23.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Young Stars ZH V | Ettenhausen | 7:3 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IV | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Young Stars ZH V | 7:3 | |||||||
20:45 h | (2) | 4 | Zürich-Affoltern IV | Embrach | 5:5 | |||||||
mer. | 04.11.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen | Bassersdorf | 3:7 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil | Wetzikon IV | 4:6 | |||||
20:45 h | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Ettenhausen | 3:7 | |||||||
gio. | 12.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach | Buchs Zürich | 4:6 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:45 | (1) | 5 | Young Stars ZH V | Bassersdorf | 5:5 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IV | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||||
20:00 | (2) | 6 | Buchs Zürich | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||||
mer. | 18.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen | Wallenwil | 5:5 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 20:45 h | (2) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Bassersdorf | 2:8 | |||||
gio. | 26.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Embrach | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
20:45 h/v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Wallenwil | 4:6 | |||||||
mer. | 09.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen | Wetzikon IV | 2:8 | |||||
lun. | 11.01.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IV | Embrach | 10:0 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Wallenwil | Bassersdorf | 4:6 | |||||||
mer. | 13.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Young Stars ZH V | 10:0 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen | Buchs Zürich | 3:7 | |||||||
lun. | 25.01.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Embrach | Ettenhausen | 5:5 | |||||
20:00 | (2) | 2 | Buchs Zürich | Wallenwil | 6:4 | |||||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||||
ven. | 29.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH V | Wetzikon IV | 4:6 | |||||
lun. | 01.02.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IV | Bassersdorf | 7:3 | |||||
mer. | 03.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
ven. | 12.02.2016 | 20:00 v | (2) | 4 | Buchs Zürich | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
gio. | 18.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Wallenwil | Ettenhausen | 9:1 | |||||||
mer. | 24.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen | Young Stars ZH V | 7:3 | |||||
gio. | 03.03.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Wallenwil | Embrach | 9:1 | |||||
gio. | 10.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Ettenhausen | 7:3 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Young Stars ZH V | Wallenwil | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon IV | Wallenwil | 5:5 | |||||
mer. | 16.03.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | |||||
gio. | 17.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 20:00 v | (2) | 5 | Buchs Zürich | Embrach | 8:2 | |||||
gio. | 31.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach | Bassersdorf | 3:7 | |||||
Data aperta | (1) | 6 | Young Stars ZH V | Buchs Zürich | 6:4 | |||||||
lun. | 04.04.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IV | Ettenhausen | 10:0 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH V | Embrach | 5:5 | |||||
lun. | 11.04.2016 | 20:00 v | (2) | 7 | Buchs Zürich | Bassersdorf | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Wallenwil | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||||
mer. | 13.04.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Zürich-Affoltern IV | Wetzikon IV | 1:9 |