NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland | Zofingen | 8:2 | |||||
jeu. | 22.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch | Basel | 8:2 | |||||
ven. | 23.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten II | Bremgarten III | 5:5 | |||||
sam. | 24.08.2019 | 17:30 | (1) | 1 | Pratteln II | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||||
mar. | 27.08.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Zofingen | Aesch | 4:6 | |||||
mer. | 28.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel | Pratteln II | 6:4 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz III | Bremgarten II | 3:7 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten | Schöftland | 2:8 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen | Olten | 7:3 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Döttingen | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Olten | 8:2 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten II | Basel | 5:5 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Zofingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel | Döttingen | 2:8 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen | Pratteln II | 6:4 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz III | Schöftland | 2:8 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Olten | Pratteln II | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 3 | Schöftland | Bremgarten III | 7:3 | |||||||
mar. | 24.09.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten III | Aesch | 3:7 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Olten | 6:4 | |||||
sam. | 28.09.2019 | 17:30 v | (1) | 3 | Pratteln II | Zofingen | 7:3 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Döttingen | Bremgarten III | 6:4 | |||||
sam. | 05.10.2019 | 13:30 t/v | (1) | 5 | Bremgarten III | Zofingen | 8:2 | |||||
mar. | 15.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten III | Basel | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 7 | Döttingen | Zofingen | 7:3 | |||||||
ven. | 18.10.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz III | Aesch | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Bremgarten II | Döttingen | 4:6 | |||||||
sam. | 19.10.2019 | 17:30 | (1) | 6 | Pratteln II | Schöftland | 2:8 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Schöftland | Basel | 7:3 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Zofingen | Olten | 6:4 | |||||
20:00 h/v | (H) | 7 | Basel | Rio-Star Muttenz III | 10:0 | |||||||
sam. | 26.10.2019 | 17:30 | (1) | 7 | Pratteln II | Bremgarten II | 6:4 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland | Aesch | 8:2 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten III | Olten | 7:3 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 v | (1) | 9 | Döttingen | Schöftland | 5:5 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 19:30 v | (1) | 8 | Rio-Star Muttenz III | Zofingen | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten III | Pratteln II | 8:2 | |||||
20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten II | Schöftland | 3:7 | |||||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Olten | Basel | 3:7 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:30 v | (1) | 8 | Aesch | Döttingen | 4:6 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Rio-Star Muttenz III | Bremgarten III | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Olten | 5:5 | |||||||
jeu. | 28.11.2019 | 19:30 v | (1) | 9 | Aesch | Pratteln II | 6:4 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 19:45 v | (1) | 9 | Zofingen | Basel | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Bremgarten III | Bremgarten II | 5:5 | |||||||
lun. | 09.12.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten | Döttingen | 5:5 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Zofingen | Schöftland | 5:5 | |||||
jeu. | 19.12.2019 | 19:30 h/v | (H) | 1 | Basel | Aesch | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz III | Pratteln II | 5:5 | |||||||
ven. | 03.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten II | Rio-Star Muttenz III | 7:3 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Schöftland | Olten | 6:4 | |||||
jeu. | 09.01.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch | Zofingen | 7:3 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Bremgarten III | Döttingen | 4:6 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 13:30 v | (1) | 3 | Bremgarten III | Schöftland | 6:4 | |||||
17:30 v | (1) | 2 | Pratteln II | Basel | 5:5 | |||||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Olten | Aesch | 3:7 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Basel | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz III | Döttingen | 2:8 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten | Rio-Star Muttenz III | 7:3 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Zofingen | Pratteln II | 2:8 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch | Bremgarten III | 10:0 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Döttingen | Basel | 8:2 | |||||||
sam. | 25.01.2020 | 13:30 v | (1) | 4 | Bremgarten II | Zofingen | 7:3 | |||||
17:30 | (1) | 4 | Pratteln II | Olten | 5:5 | |||||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Schöftland | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 19:45 t | (1) | 5 | Zofingen | Bremgarten III | 7:3 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten II | Aesch | 0:10 | |||||
20:15 v | (1) | 5 | Pratteln II | Döttingen | 4:6 | |||||||
lun. | 17.02.2020 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Olten | Zofingen | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Schöftland | Pratteln II | 6:4 | |||||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Basel | Bremgarten III | 7:3 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch | Rio-Star Muttenz III | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Döttingen | Bremgarten II | 7:3 | |||||||
lun. | 24.02.2020 | 20:00 h/v | (H) | 5 | Basel | Schöftland | 2:8 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten II | Pratteln II | 6:4 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Olten | Bremgarten III | 6:4 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Zofingen | Döttingen | 3:7 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Schöftland | Bremgarten II | 7:3 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Zofingen | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Basel | Olten | 7:3 | |||||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:15 | (1) | 8 | Döttingen | Aesch | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz III | Basel | ||||||
sam. | 21.03.2020 | 17:30 | (1) | 9 | Pratteln II | Aesch | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Olten | Bremgarten II | ||||||
20:00 | (1) | 9 | Schöftland | Döttingen | ||||||||
mar. | 24.03.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Basel | Zofingen | ||||||
20:15 | (1) | 9 | Bremgarten III | Rio-Star Muttenz III | ||||||||
jeu. | 26.03.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch | Schöftland | ||||||
sam. | 28.03.2020 | 17:30 v | (1) | 8 | Pratteln II | Bremgarten III |