NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden | Münchenstein-City | 3:7 | |||||
jeu. | 24.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden II | Frick II | 4:6 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil II | Basel III | 3:7 | |||||
jeu. | 31.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Pratteln III | KV Liestal III | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Frick II | Gelterkinden | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Basel III | Copains Birsfelden II | 9:1 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Münchenstein-City | Pratteln III | 4:6 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:30 | (1) | 2 | KV Liestal III | Oberwil II | 9:1 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil II | Münchenstein-City | 5:5 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Pratteln III | Frick II | 4:6 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden II | KV Liestal III | 1:9 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Gelterkinden | Basel III | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Frick II | Oberwil II | 7:3 | |||||||
jeu. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel III | Pratteln III | 6:4 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Gelterkinden | Pratteln III | 3:7 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenstein-City | Basel III | 8:2 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden II | Oberwil II | 3:7 | |||||
20:30 v | (1) | 4 | KV Liestal III | Gelterkinden | 6:4 | |||||||
lun. | 30.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Frick II | Münchenstein-City | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:30 v | (1) | 5 | KV Liestal III | Frick II | 2:8 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Basel III | KV Liestal III | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Oberwil II | Gelterkinden | 8:2 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Pratteln III | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenstein-City | KV Liestal III | 9:1 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Basel III | Frick II | 5:5 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden II | Gelterkinden | 6:4 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Pratteln III | Oberwil II | 7:3 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)