NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Liebrüti | Münchenstein-City II | 10:0 | |||||
jeu. | 24.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Binningen | Basel IV | 2:8 | |||||
19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Copains Birsfelden | 0:10 | |||||||
jeu. | 31.08.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | KV Liestal II | Binningen | 4:6 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Waldenburg II | KV Liestal II | 5:5 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Basel IV | Liebrüti | 5:5 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Münchenstein-City II | Aesch III | 3:7 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden | Waldenburg II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg II | Münchenstein-City II | 8:2 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Liebrüti | KV Liestal II | 8:2 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Binningen | Copains Birsfelden | 4:6 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Basel IV | 3:7 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel IV | Waldenburg II | 7:3 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City II | Binningen | 0:10 | |||||
19:30 v | (1) | 4 | KV Liestal II | Aesch III | 3:7 | |||||||
19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden | Liebrüti | 5:5 | |||||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch III | Waldenburg II | 7:3 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Liebrüti | Binningen | 6:4 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | KV Liestal II | Münchenstein-City II | 9:1 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Basel IV | KV Liestal II | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Binningen | Aesch III | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Waldenburg II | Liebrüti | 4:6 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Basel IV | Copains Birsfelden | 2:8 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Münchenstein-City II | Copains Birsfelden | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden | KV Liestal II | 8:2 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg II | Binningen | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Basel IV | Münchenstein-City II | 8:2 | |||||
mer. | 29.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Liebrüti | Aesch III | 7:3 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden | Aesch III | 10:0 | |||||
mar. | 12.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel IV | Binningen | 3:7 | |||||
mar. | 19.12.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Münchenstein-City II | Liebrüti | 2:8 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg II | Copains Birsfelden | 2:8 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Liebrüti | Basel IV | 2:8 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | KV Liestal II | Waldenburg II | 8:2 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch III | Münchenstein-City II | 9:1 | |||||
19:45 v | (1) | 2 | Binningen | KV Liestal II | 5:5 | |||||||
mar. | 16.01.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Münchenstein-City II | Waldenburg II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Basel IV | Aesch III | 4:6 | |||||||
ven. | 19.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden | Binningen | 7:3 | |||||
jeu. | 25.01.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | KV Liestal II | Liebrüti | 7:3 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Waldenburg II | Basel IV | 8:2 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Liebrüti | Copains Birsfelden | 5:5 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch III | KV Liestal II | 7:3 | |||||
19:30 t/v | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Basel IV | 8:2 | |||||||
19:45 v | (1) | 4 | Binningen | Münchenstein-City II | 8:2 | |||||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg II | Aesch III | 6:4 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Binningen | Liebrüti | 8:2 | |||||
19:30 v | (1) | 5 | Münchenstein-City II | KV Liestal II | 0:10 | |||||||
mar. | 27.02.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | KV Liestal II | Copains Birsfelden | 5:5 | |||||
jeu. | 01.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Binningen | 6:4 | |||||
19:30 | (1) | 6 | KV Liestal II | Basel IV | 6:4 | |||||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Liebrüti | Waldenburg II | 7:3 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenstein-City II | Basel IV | 2:8 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden | Münchenstein-City II | 9:1 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Binningen | Waldenburg II | 5:5 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch III | Liebrüti | 6:4 |