NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Aarau | Spreitenbach II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Oberrohrdorf | Schöftland II | 0:10 | |||||||
mar. | 30.08.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten V | Baden | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg | Oberrohrdorf | 9:1 | |||||
mar. | 06.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Baden | Möhlin II | 5:5 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Spreitenbach II | Bremgarten V | 8:2 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Möhlin II | Brugg | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Schöftland II | Aarau | 3:7 | |||||||
lun. | 19.09.2016 | 20:30 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf | Baden | 4:6 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Aarau | Brugg | 8:2 | |||||
sab. | 24.09.2016 | 13:00 v | (1) | 3 | Bremgarten V | Schöftland II | 7:3 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg | Bremgarten V | 6:4 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Baden | Aarau | 4:6 | |||||
mer. | 28.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Spreitenbach II | Oberrohrdorf | 7:3 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Schöftland II | Möhlin II | 6:4 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Möhlin II | Spreitenbach II | 3:7 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Brugg | Spreitenbach II | 8:2 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten V | Aarau | 5:5 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Schöftland II | Baden | 6:4 | |||||
20:00 t/v | (1) | 6 | Möhlin II | Aarau | 4:6 | |||||||
mar. | 01.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Baden | Brugg | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Spreitenbach II | Schöftland II | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Möhlin II | Oberrohrdorf | 8:2 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberrohrdorf | Bremgarten V | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf | Aarau | 0:10 | |||||
mer. | 23.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Spreitenbach II | Baden | 5:5 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Brugg | Schöftland II | 5:5 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten V | Möhlin II | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)