MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Huttwil | Grossaffoltern II | 4:6 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn V | Huttwil | 9:1 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee II | Aarberg V | 6:4 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Port V | Münchenbuchsee III | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Lyss V | Wohlensee II | 1:9 | |||||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg V | Solothurn V | 4:6 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee III | Huttwil | 10:0 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Lyss V | Münchenbuchsee III | 0:10 | |||||
lun. | 09.10.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Grossaffoltern II | Port V | 4:6 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern II | Aarberg V | 2:8 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn V | Lyss V | 5:5 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee II | Port V | 3:7 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Huttwil | Wohlensee II | 6:4 | |||||
mar. | 24.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Port V | Solothurn V | 5:5 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg V | Münchenbuchsee III | 4:6 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Huttwil | Lyss V | 3:7 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Port V | Aarberg V | 6:4 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee II | Münchenbuchsee III | 3:7 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn V | Grossaffoltern II | 9:1 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Port V | Lyss V | 4:6 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Lyss V | Grossaffoltern II | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee III | Solothurn V | 8:2 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg V | Huttwil | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern II | Wohlensee II | 5:5 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee II | Solothurn V | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Lyss V | Aarberg V | 3:7 | |||||||
sam. | 02.12.2017 | 10:30 | (1) | 7 | Huttwil | Port V | 2:8 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Münchenbuchsee III | Grossaffoltern II | 9:1 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)