AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2023/24
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
calendrier des matchs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
calendrier des matchs (total)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Vevey II | Fribourg III | 5:5 | |||||
jeu. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Lausanne III | Collombey/Muraz | 1:9 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Sierre II | Crissier | 7:3 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Fribourg III | Sierre II | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Crissier | Lausanne III | 9:1 | |||||
dim. | 10.09.2023 | 17:00 | (1) | 2 | Collombey/Muraz | Vevey II | 9:1 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Vevey II | Crissier | 6:4 | |||||
mer. | 13.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Sierre II | Lausanne III | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Fribourg III | Collombey/Muraz | 8:2 | |||||||
ven. | 15.09.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Crissier | Fribourg III | 9:1 | |||||
jeu. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Lausanne III | Vevey II | 3:7 | |||||
dim. | 01.10.2023 | 17:00 | (1) | 4 | Collombey/Muraz | Sierre II | 5:5 | |||||
mer. | 04.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Sierre II | Vevey II | 6:4 | |||||
jeu. | 05.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Lausanne III | Fribourg III | 0:10 | |||||
ven. | 06.10.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Crissier | Collombey/Muraz | 2:8 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Fribourg III | Vevey II | 6:4 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Crissier | Sierre II | 2:8 | |||||
dim. | 29.10.2023 | 17:00 | (1) | 6 | Collombey/Muraz | Lausanne III | 8:2 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Vevey II | Collombey/Muraz | 3:7 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Sierre II | Fribourg III | 3:7 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Lausanne III | Crissier | 6:4 | |||||
dim. | 12.11.2023 | 17:00 | (1) | 8 | Collombey/Muraz | Fribourg III | 9:1 | |||||
jeu. | 16.11.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Lausanne III | Sierre II | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Crissier | Vevey II | 5:5 | |||||
dim. | 19.11.2023 | 17:00 v | (1) | 10 | Collombey/Muraz | Crissier | 6:4 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Vevey II | Lausanne III | 8:2 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Sierre II | Collombey/Muraz | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 9 | Fribourg III | Crissier | 6:4 | |||||||
lun. | 04.12.2023 | 20:00 | (1) | 10 | Vevey II | Sierre II | 3:7 | |||||
mer. | 06.12.2023 | 20:15 | (1) | 10 | Fribourg III | Lausanne III | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe (pdf)